550 л.с. и максималка 300 км/ч: спецы из G-Power прокачали BMW M2 Competition

Ателье G-Power представило доработанный вариант купе BMW M2 Competition. Модификация от немецких тюнеров получила название «GM2 Limited Edition».

Снаружи такая двухдверка обращает на себя внимание новым капотом, на котором красуются крупный логотип G-Power, а также надпись с названием исполнения. К слову, последняя здесь также продублирована на дверях и крышке багажника.

GM2 Limited Edition

За доплату автомобиль можно заказать с новыми колесами: на выбор предлагаются стильные кованые диски Hurricane RS или Hurricane RR. Из изменений в салоне стоит отметить появление карбонового руля с LED-элементами, табличку с серийным номером автомобиля на центральной консоли и напольные коврики, на которых красуется оранжевая надпись с названием спецверсии.

В движение «GM2 Limited Edition» приводит трехлитровая бензиновая «шестерка» с двумя турбинами. При этом тюнеры задействовали иные настройки софта, а также установили более производительный воздушный фильтр и спортивную выпускную систему DeepTone с четырьмя 90-миллиметровыми матово-карбоновыми патрубками.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Эти и некоторые другие изменения позволили повысить отдачу мотора с исходных 440 л.с. и 550 Нм до 550 сил и 700 Нм крутящего момента. Как результат — с места до сотни такое купе может «выстреливать» за 3,7 секунды. От электронного ограничителя скорости тюнеры отказались, так что теперь разогнать двухдверку можно вплоть до 300 км/ч.

Всего специалисты G-Power выпустят лишь 25 экземпляров такого БМВ М2 Компетишн, причем для владельцев исходного баварского купе пакет доработок обойдется в 11 900 евро (примерно 1,1 млн рублей по нынешнему курсу). К слову, это именно стоимость пакета, а за установку комплектующих придется заплатить еще в €952 (86 000 руб).

GM2 Limited Edition

GM2 Limited Edition

GM2 Limited Edition

GM2 Limited Edition

GM2 Limited Edition

GM2 Limited Edition

Источник

Вам будет интересно  Родстер BMW Z4 стал богаче после рестайлинга
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: