Адаптер на ремень безопасности для детей

Адаптер на ремень безопасности для детей

Самый безопасный вариант перевозки детей в автомобиле – это использование детского автокресла. Понятно, что это идеальный способ. Но существуют и другие устройства разрешённые правилами для перевозки детей в автомобиле. Например, адаптер на ремень безопасности для детей «ФЕСТ». Данное устройство рассчитано на ребёнка весом от 15 до 36 килограммов.

Некоторые считают, что такие устройства сами могут стать причиной травм ребёнка. Однако это не совсем так или совсем не так. Это устройство надо просто правильно закрепить на штатном ремне безопасности и зафиксировать на теле ребёнка. Во время поездки например на дачу, ребенку будет удобно выдержать долгую дорогу. А если пока дачи нет, но очень хочется можно пока посмотреть варианты благоустройства дачных территорий и домов. На дачно портале https://na-dache.pro/ собраны фото домов и участков. Показаны варианты оформления придомовых территорий.

Крепится оно следующим образом: сначала пристёгиваем ребёнка штатным ремнём безопасности, пристёгиваем нижнюю часть устройства к нижней части ремня безопасности, затем закрепляем верхнюю часть. Получается, что нижняя часть проходит под животом ребёнка, а верхняя часть отводит ремень безопасности от шеи. Для обеспечения большего комфорта надо подвинуть ребёнка ровно на середину посадочного места. Тогда получается, что устройство установлено идеально.

Ошибка может возникнуть в том случае, если верхняя и нижняя части ремня безопасности ослаблены и адаптер находится на груди ребёнка, а не на животе. Именно в этом положении ребёнок может получить серьёзные травмы не только во время ДТП, но и даже просто резкого торможения.

Так как приходится часто выходить из автомобиля, устройство можно не отстёгивать, а отстегнуть только штатный ремень безопасности. В этом случае, чтобы правильно использовать адаптер, необходимо пристегнуть ремень безопасности, затем подтянуть его так, чтобы нижняя часть оказалась под животом, а верхняя проходила на середине плеча, а не касалась шеи ребёнка.

Вам будет интересно  Устройство и виды ремней безопасности

Не все могут позволить себе купить дорогостоящее автокресло, а простое детское удерживающее устройство доступно каждому. Помните! Безопасность вашего ребёнка в ваших руках.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: