Ares S1 Project Spyder: 715-сильный спидстер на базе Корвета

Итальянское кузовное ателье Ares Design опубликовало официальные рендеры открытой Spyder-версии суперкара S1 Project. На изображениях видно, что двухдверка лишена крыши, а вместо полноценного лобового стекла перед водителем и пассажиром установлены небольшие дефлекторы.

Последние перенаправляют потоки встречного ветра, создавая над головами седоков эдакий воздушный капюшон. Сообщается, что салон Ares S1 Project Spyder собран вручную, при этом для интерьера модели характерна высококачественная отделка из кожи Наппа и алькантары.

Ares S1 Project Spyder

Как и обычное купе, спидстер построен на базе нового Шевролет Корвет С8. В движение машину приводит стандартная атмосферная «восьмерка», которая получила иную программу управления и кастомную выпускную систему. Как результат — отдача движка выросла до 715 л.с. Работает мотор в тандеме с восьмидиапазонным роботом с двумя сцеплениями, приводя в движение задние колеса.

В итальянской мастерской отмечают, что с места до сотни Ares S1 Project Spyder способен «выстреливать» всего за 2,7 секунды, но максималка не афишируется. Тираж открытой модификации составит всего 24 экземпляра — столько же, сколько и купе.

Прием заказов на машины уже стартовал, однако цены пока не озвучены. Впрочем, обычное купе S1 Project стоит 500 000 евро (46,5 млн рублей по нынешнему курсу), а открытая модификация определенно окажется еще дороже.

Ares S1 Project Spyder

Ares S1 Project Spyder

Ares S1 Project Spyder

Ares S1 Project Spyder

Источник

Вам будет интересно  Последний Lamborghini Aventador LP 780-4 Ultimae стилизовали под родстер Miura
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: