Aston Martin V12 Vantage Roadster: самая мощная открытая версия модели

В августе двадцать второго компания Aston Martin представила V12 Vantage Roadster. Это открытая версия лимитированного купе V12 Vantage, выпущенного тиражом всего 333 экземпляра.

Как и закрытая двухдверка, она создана с целью попрощаться с двигателем V12: вскоре британцы полностью исключат его из гаммы Vantage, и в дальнейшем спорткаров с таким мотором уже не будет.

Aston Martin V12 Vantage Roadster

За доплату кресла можно заменить на более легкие карбоновые аналоги с механическими регулировками, при этом выигрыш в весе составит 7,3 кг. А еще покупатели смогут воспользоваться возможностями заводской программы персонализации «Q by Aston Martin».

Последняя позволяет скорректировать оформление экстерьера и интерьера машины конкретно под себя. К примеру, можно выбрать цвет кузова и тормозных дисков, тип декоративных элементов, а также заказать отделку сидений плетенной кожей и алькантарой.

► Подпишитесь на наш канал в Телеграм

По части техники Aston Martin V12 Vantage Roadster полностью повторяет аналогичное купе. Это значит, что в движение модель приводит 5,2-литровый двигатель V12 с двумя турбинами, который выдает 700 л.с. и 753 Нм.

Сообщается, что на тонну веса автомобиля приходится 372 «лошадки». Достижению этого результата поспособствовали более легкие аккумулятор и выхлопная система из нержавеющей стали.

Aston Martin V12 Vantage Roadster

Работает силовой агрегат в связке с восьмискоростным автоматом ZF, который имеет программу управления с наработками от модификаций V12 F1 Edition и V12 Speedster.

Разработчики называют новинку «самым мощным открытым Vantage за всю историю модели». С места до сотни она «выстреливает» за 3,5 секунды, а ее максимальная скорость достигает 320 км/ч.

А еще новый Астон Мартин V12 Родстер имеет механический дифференциал повышенного трения на задней оси. У него перекалиброваны адаптивные амортизаторы и рулевое управление, а карбон-керамические тормоза включены в перечень базового оснащения.

Вам будет интересно  Как правильно обкатывать новый автомобиль с АКПП?

Британцы начнут производство «прощальных» родстеров в третьем квартале 2022-го, а отгрузка машин клиентам запланирована на самый конец года. Всего будет выпущено 249 таких машин. Их стоимость не афишируется, но все они уже предзаказаны.

Видео

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: