Авто в кредит, как оформить

Авто в кредит, как оформить

Автокредит на сегодняшний день является едва ли не самым популярным банковским продуктом. Программ кредитования автомобиля существует достаточно много и сегодня рассмотрим одну из них – автокредит без первого взноса. Можно обойтись и без кредита, сейчас очень хорошо работает рынок аренды авто, можно без проблем взять авто на любой период времени когда он вам необходим. Не нужно больше платить страховки, налоги, заниматься ремонтом. Отличная альтернатива для тех кто не хочет связываться с кредитами.

Такой вариант обычно приемлем для тех, кто не имеет крупной суммы денег, чтобы оплатить 10-15% от стоимости покупки. В случае, когда первоначальный взнос не требуется, все, что нужно оплатить клиенту – это страховка и сигнализация. Таким образом, первые затраты, связанные с покупкой машины, уменьшаются в разы. Такая программа обычно предусматривает выплату кредита равными ежемесячными платежами, а также начисление процентов на остаток задолженности.

Оформление кредита

Но, при оформлении автокредита без первого взноса есть свои нюансы. Недостатки такого типа автокредитования: Основной минус – скорее всего, процентные ставки в таком случае будут выше, так как банку нужно защитить себя от дополнительного риска. Также велика вероятность получить отказ по кредитной заявке.

Для того, чтобы все-таки специалисты банка приняли положительное решение относительно вашего займа, вам нужно будет в обязательном порядке предоставить ряд документов, подтверждающих вашу платежеспособность. В этом случае не обойтись без справки о доходах и постоянной регистрации. Если у вас есть дополнительные доходы (например, вы сдаете в аренду квартиру или зарабатываете в интернете), то дополнительным преимуществом для вас станет подтверждение этих доходов.

Скорее всего, даже если банк примет положительное решение по кредитной заявке, срок, на который вам предоставляется сумма, будет меньше обычного. Например, по стандартной программе максимальный срок выплат составляет 7 лет, то без первоначального платежа вы сможете оформить автокредит максимально на 5 лет.

Вам будет интересно  "АвтоВАЗ" возобновляет производство в Ижевске и Тольятти

В любом случае, выгодность такого варианта автокредитования зависит от ваших приоритетов. Конечно, если автомобиль нужен срочно и у вас нет достаточной суммы денег для первого платежа, такой автокредит без первого взноса будет для вас отличным выходом из непростой ситуации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: