Автостекла Москва

Автостекла
Москва

телефон8-964-717-18-34

zamena autostekla zhukovskiy

Наши цены и услуги

стекло

стекло

стекло

стекло

стекло

стекло

ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВКУ НА Ремонт и Тонировку

Получите АКТУАЛЬНУЮ ЦЕНУ и СКИДКУ
на работу мастера

Установка Автостекол
В нашем сервисном центре

Особенности замены автостекол

Замена,тонировка,ремонт автостеколи оных – дело весьма ответственное и трудоемкое, в особенности для человека, не знающего всех нюансов этой процедуры. Профессиональная замена,тонировка,ремонт автостекол – одно из направлений деятельности нашей сервисной службы. Специальное стекло для транспортного средства – материал хрупкий, требующий большого внимания в работе. Замена лобовых автостекл часто требуется как для отечественных, так и заграничных машин, ведь этот комплектующий элемент быстро изнашивается и повреждается при сильном механическом воздействии.

Поставщики автостекол в Москве

Наши специалисты предлагают установку автостекла недорого и быстро, выезжая по нужному вам адресу для выполнения работы,если это требуется и погодные условия позволяют, либо у нас в сервисном центре.При выборе нового стекла не следует экономить, так как дешевый материал не всегда соответствует требуемым стандартам качества и прочности. Стоимость замены стекла зависит от сложности процедуры и сроков ее выполнения. Эксперты не рекомендуют пытаться выполнить ремонт трещин автостекла или же его полную замену собственными силами, если вы не обладаете должными знаниями и навыками, приспособлениями для ремонта. и, конечно же, специализированным оборудованием.

Этапы замены автомобильного стекла

Замена заднего автостекла аналогична процедуре по монтажу лобового автостекла. Наша компания работает быстро и качественно, совершенствуя предлагаемые услуги. Замена автостекла не вызывает трудностей у нашей команды. По необходимости мы выезжаем за пределы населенного пункта по всему региону. Также мы предлагаем автостекла на иномарки купить по доступным ценам от сертифицированных производителей комплектующих элементов. Наша сервисная служба – ближайший ремонт автостекл транспортных средств различных брендов, у нас есть автостекла на все типы автомобилей и различных марок. Наши специалисты предлагают профессиональные услуги с гарантией качества на проделанную работу. В своей работе мы используем только сертифицированные комплектующие и новейшее техническое оборудование, позволяющее работать быстро и качественно. У нас вы можете заказать ремонт или замену автостекл с выездом специалиста на место. Наш автосервис по замене автостекл выполняет процедуру поэтапно:

• Демонтаж поврежденного стекла или его остатков с четким соблюдением правил и защиты лакокрасочного покрытия от повреждения;

Замена Автостекла - До

Замена Автостекла - после

Преимущества наших услуг по замене автостекла Ремонт автостекл позволяет устранить царапины и сколы на поверхности изделия. Когда нет возможности восстановить стекло, специалисты сервисной службы рекомендуют его замену. Покупка и установка автостекл недорого – вот, что получает заказчик, обратившись за услугами в нашу сервисную службу. У нас есть также специальное предложение по замене автостекла за час и с выездом. В штате нашей компании собраны специалисты, обладающие должными навыками и умениями для установки и ремонта автостекл профессионально. Мы гарантируем качество и надежность проделанной работы по замене:

• Боковых стекол;
• Лобового стекла;
• Заднего стекла;
Тонировка автостекла.

Узнать, сколько стоит ремонт автостекла и где купить стекло для транспортного средства, можно связавшись с консультантами нашей компании. У нас вы можете приобрести оригинальнее комплектующие для автомобилей различных производителей, как отечественной, так и заграничной группы по доступным ценам. если вам нужно отремонтировать или заменить автостекла , то смело обращайтесь в нашу сервисную службу!

zamena autostekla1 v moscow

Сколько нужно времени
на то чтобы заменить ваше стекло

Вы звоните нам или делаете заявку на нашем сайте

Мы проверяем наличие стекла у нас на складе

Вам будет интересно  Все ключи для ремонта автомобиля

Если стекло у нас на складе мы приглашаем вас к нам на замену стекла, если это теплый сезон (на улице теплее 15 градусов), мы можем выехать к вам на место и поменять стекло. Если стекло редкое или у нас нет на сладе, срок доставки 1 день

Снятие старого стекла, демонтаж датчика дождя если он есть у вас, демонтаж системы обогрева лобового стекла если он есть у вас, демонтаж обогрева щеток стеклоочестителей если он есть у вас

Обработка места установки стекла Праймером (специальный реактивный грунт)

Мы используем в работе только проверенные автостекла и автогерметики для Стекла который сохнет в течении 2 часов

После установки стекла в течении 20-30 минут вы можете ехать

Итого время на демонтаж и установку стекла уходит примерно 30-60 минут

Мы даем гарантию на установку стекла в течении 2-3 лет

Почему выгодно купить автостекло и заменить его у нас?

name

name

Оперативно
доставляем стекла

name

Гарантия на работы

name

Консультация
по подбору
автостекла

name

Только проверенные
производители
материалов

name

Выездная служба
по замене
автостекла

Мы умеем работать на результат

zamenaautostekla v nashem centre

zamenaautostekla v nashem centre

zamenaautostekla v nashem centre

Полезная информация

Открываем сервис по замене и ремонту лобового стекла. Бизнес идея с расчетами.

Учитывая качество наших дорог, трещины и сколы на лобовом стекле – это вполне обыденное явление для владельца автомобиля, особенно если осуществляется много поездок по трассе. В зависимости от уровня повреждений владельцы транспортных средств решают либо кардинально, полной заменой стекла, либо локально с помощью ремонта трещин и минимизации влияния этих дефектов на безопасность эксплуатации авто. В этой статье мы обсудим вопрос по открытию собственного сервиса по замене и ремонте лобовых стекол автомобиля, узнаем, что для этого будет нужно и рассмотрим основные подходы к ремонту этой части машины.

Если вы думаете, что работа с лобовым стеклом совсем простая и там нет множества нюансов, то вы глубоко заблуждаетесь. Есть четкие процессы, которые нужно соблюдать для правильного ремонта, и все эти навыки можно получить только из практики. Поэтому, пред стартом своего дела, мы рекомендуем вам пойти поработать в любое СТО, которое предоставляет данную услугу, можно даже помощником мастера. Там вы сможете научиться всем нюансам работы с полимерами, инструментом, последовательность выполнения процессов и прочему. Только после этого есть смысл стартовать в этой нише и постепенно раскручивать свою мастерскую по ремонту и замене стекол.

Какие услуги вы будете предоставлять?

В большинстве случаев ваш сервис будет зарабатывать на нескольких направлениях.

  1. Ремонт лобовых стекол от трещин и сколов.
  2. Полная замена стекла.
  3. Продажа стекол: лобовых, боковых, заднего стекла, а также в дверных проемах.

Все эти направления связаны друг с другом и при этом вам не нужно будет закупать дорогостоящего оборудования, что делает старт в этом направлении деятельности бюджетным. Но есть и противоположная сторона – это высокая конкуренция. Вам нужно будет отслеживать ценовую политику конкурентов, немного корректировать свой прайс-лист, а также вкладывать часть стартового капитала в рекламу, для продвижения своих услуг в вашем городе.

Давайте разберемся с каждым подпунктом подробнее.

Технология ремонта трещин и сколов на лобовом стекле

Когда клиент приезжает к вам на сервис, он просит оценить стоимость работ, чтобы понять, как действовать дальше, будет ли выгоден ремонт или же он обойдется в сумму нового (китайского) стекла, и возможно, выгоднее заменить его полностью. На практике, чаще всего ремонтируются трещины длиной от 1 до 30 см. Бывают случае ремонта и более габаритных дефектов, но это скорее исключение из правил.

Если ремонт экономически оправдан, то можно приступать к работе, которая состоит из нескольких основных шагов.

  1. Загоняем автомобиль в гараж, и если стекло нагрето даем ему немного остыть.
  2. Оцениваем трещину и отмечаем место, где будем делать точку ее остановки, обычно это около 4 – 5 мм от ее текущего окончания.
  3. Поскольку лобовое стекло трехслойное, то сверлить отверстие нужно на глубину 70 – 80% от толщины верхнего слоя стекла, на практике это около 1 – 2 мм. Сверлим такое отверстие. Далее щеткой очищаем отверстие.
  4. Берем скрайбер, устанавливаем его в место сверления и легким ударом по нему формируем скол формата «бычий глаз». Легко давим на трещину, чтобы она дошла до места ее остановки.
  5. Берем полимер, набираем его в шприц и по всей длине трещины аккуратно проливаем ее с помощью данного материала. Его наносят и ждут пока он распределиться по трещине. Важный момент – не заполняйте место просверленного скола полимером, в него будет выдавливаться весь воздух из трещины. Скол будет обрабатываться последним.
  6. На пролитые полимером участки трещины устанавливаем прозрачные целлулоидные пластинки, которые закрывали трещину, чтобы туда не проник воздух, пока будет сохнуть клей.
  7. Когда трещина заполнена полимером приступаем к заполнению им же самого места остановки трещины. Для этого используется мост и инжектор. Мост фиксируется возле места обработки, а инжектор устанавливают четко над сколом. Выкручиваем инжектор, и на его основу наносим несколько капель полимера, после чего закручиваем его в мост. С помощью Верхнего винта, путем выкручивания образуем вакуум (на 5 минут), при этом ждем, пока полимер попадет на стекло. Далее полностью выкручиваем верхний винт, даем 10 секунд паузу и вкручиваем его, создавая давление инжектором. Полимер равномерно распределиться по сколу, и он фактически исчезнет. Поверх скола также накладываем целлулоидную пластинку.
  8. С помощью ультрафиолетовой лампы полимеризуем материал по всей длину трещины.
  9. С помощью лезвия снимаем пластинки (они зачастую многоразовые) и срезаем лишние наплывы полимера. Далее протираем стекло и на этом ремонт завершен. Можно сдавать авто клиенту.
Вам будет интересно  Какие двигатели авто не подлежат ремонту

Сохнет материал 15 – 20 минут, а вся процедура работ занимает 30 – 60 минут, все зависит от длины дефекта.

Технология замены лобового стекла

Теперь давайте рассмотрим второй вариант работ для данного бизнеса – замена лобового стекла. Тут также есть свои особенности и моменты, которые требуют определенных навыков у мастера, но общий процесс выглядит следующим образом.

  1. Демонтируем все элементы, которые закреплены или закрывают доступ к стеклу: дворники, зеркало заднего вида, датчик сигнализации и прочее.
  2. Далее снимаем молдинг вокруг стекла на внешней части автомобиля. Также, нужно будет демонтировать пластиковые боковые накладки внутри салона, чтобы обеспечить полный доступ к стеклу.
  3. Приступаем к демонтажу стекла. Для этой задачи вам нужен будет инструмент: шило, для того чтобы завести струну под стекло, сама струна и ручки для работы с ней. Пропускаем струну между кузовом авто и самим стеклом через прослойку клея. Далее один человек находиться в салоне, второй снаружи и с помощью ручек начинаем срезать стекло режущими движениями. Снимаем старое, поврежденное стекло с авто.
  4. Удаляем остатки клеевой прослойки с помощью канцелярского ножика.
  5. Подготавливаем новое стекло и монтируем на него оригинальный молдинг. Одеваем молдинг в паз, в случае необходимости можно дополнительно зафиксировать его скотчем.
  6. Далее обезжириваем поверхности, на которые будем накладывать клей. Обрабатывать нужно как поверхность на стекле так и на кузове.
  7. Наносим активатор для клея. Время высыхания активатора 1 – 2 минуты.
  8. Для установки используется автомобильный клей герметик, который наносят с помощью шприца, ровным высоким и тонким слоем. Это предотвратит выступание клея на кромки кузова. Чаще всего клей наносят на стекло, но есть случаи, когда приходиться наносить этот материал на кузов автомобиля.
  9. Прикладываем стекло на кузов автомобиля, с помощью ручек, закрепленных на присосках. Продавливаем по периметру стекла, чтобы оно зафиксировало на посадочном месте.
  10. Собираем декорирующие элементы обратно.

Первичное высыхание материала 3-4 часа (это когда уже можно ехать), а полное высыхание — 24 часа.

Как видите, для этой работы вам будет нужен помощник, так что желательно найти человека, который сможет подрабатывать у вас, можно даже студента, ведь весь ответственный процесс работ вы будете делать сами.

Теперь давайте поговорим об организационных моментах запуска бизнеса на замене и ремонте автостекол.

Подбор помещения

Первое о чем вам нужно будет позаботиться – это найти помещение для работы.

По локации такого сервиса предпочтение стоит отдавать местам возле моек, магазинов автозапчастей, шиномонтажа и прочих мастерских связанных с автотематикой. Такое размещение поможет существенно сэкономить на рекламе.

Вам будет интересно  Омода Азия Моторс. Эксклюзивные возможности от официального дилера

Площадь помещения от 25 кв.м. Его зонируют на рабочий зал и небольшой склад для лобовых стекол, которые у вас заказаны на установку. Огромным плюсом будет, если помещение ваше, таким образом, вы можете существенно повысить рентабельность бизнеса. К тому же, можно выкупить помещение, и за несколько лет вы сможете полностью покрыть затраты, а не платить за чужую недвижимость.

В помещении должны быть коммуникации: электричество, вентиляция и отопление. Плюсом будет наличие водопровода и канализации.

Оборудование для работы

Техническое оснащение мастерской по ремонту и замене автостекол состоит из инструмента и мебели.

Из инструментов потребуются:

  • стол с присосками, для работы со стеклом, в частности монтажа молдинга.
  • набор для демонтажа стекла: струна, ручки для струны, шило, нож для вырезания стекла, нож для демонтажа уплотнителя.
  • ручной шприц для клея герметика.
  • съемники рычагов стеклоочистителей.
  • присоски для стекла двойные, с ремнем, для съема и переноски изделия.
  • комплект для ремонта стекол: дрель для автостекла, сверла, полимер, полироль, мост (платформа) с инжектором, УФ лампа, маркер «Бычий глаз».
  • стамеска и скребки.
  • съемники для панелей салона.
  • приспособление для прижима молдингов.

На рынке есть полные комплекты для ремонта и установки, но собирать самому выгоднее с экономической точки зрения, вы сможете выбрать более качественное оборудование за те же деньги.

Из расходных материалов будут нужны:

  • для установки стекла: клей герметик, обезжиривающее средство, лезвия для ножей.
  • для ремонта стекол: сверла, полимер, пластины, лезвия, полироль.

Также потребуются различные мочалки и тряпки для обезжиривания и очистки поверхностей.

К примеру, стоимость полимера для ремонта стекла – от $50 за 15 мл. Его хватает надолго, поскольку для ремонта того же скола нужно всего несколько капель материала.

Где брать клиентов?

Есть несколько основных каналов привлечения клиентов в этот вид бизнеса.

  • Удачное расположение возле раскрученных автосервисов, без подобной услуги.
  • Реклама на досках объявлений с платным размещением.
  • Свой сайт в комплексе с контекстной рекламой.
  • Реклама на вашем личном автомобиле.
  • Заметная вывеска с текстом ваших услуг.
  • Сотрудничество с отдельными специалистами и мастерскими.
  • Визитки в магазинах автозапчастей.

В последующем, вас будут рекомендовать своим знакомым и друзьям, что будет приносить еще часть заказов уже без особых финансовых вложений с вашей стороны.

Документы

Для официальной работы сервиса, вам нужно будет получить разрешения и оформить целый пакет бумаг.

  • Открыть ИП.
  • Указать ОКВЭД на деятельность. Для России это – 45.20. Для Украины – код 45.20.
  • Оформить на работу помощника.
  • Подписать договор аренды или купли/продажи на помещение.
  • Разрешение на работу от СЭС и пожарной службы.

Сомневаетесь в правильности оформления бумаг? Обратитесь за консультацией к опытному юристу в вашем городе, который поможет составить грамотный пакет документов.

Сколько нужно денег для старта?

Бизнес план мастерской по ремонту и замете автостекла, должен включать полный список расходов, чтобы составить сумму стартового капитала.

  • переоборудование гаража – $500
  • покупка оборудования и расходных материалов – $2200 — $3000
  • оформление документов – $150
  • рекламная продукция (вывеска, визитки, сайт) – $300
  • аренда помещения (если нет собственного) – от $10 за 1 кв.м. + коммунальные платежи.
  • налоги – $150
  • заработная плата помощнику – от $200 в месяц и выше, от объема работ.
  • реклама – от $50
  • пополнение запасов расходных материалов – в зависимости от количества заказов.

Расходы существенно снизятся, если у вас есть свой гараж. Даже если он размещен не в очень видном месте, иногда выгоднее вложить средства в рекламу, чем каждый месяц платить аренду за чужую недвижимость.

Сколько можно заработать?

Чтобы оценить уровень заработка на ремонте и замене автостекол, можно глянуть средний прайс-лист компаний, которые выполняют данные услуги. Весь ваш заработок будет делиться на три сферы.

Замена лобового стекла.

  • для легкового автомобиля – $25 — $28
  • для внедорожников и минивенов – $28 — $31

Это цена чисто за услугу. Сюда нужно добавить еще стоимость стекла, обычно это $70 – $300.

  • остановка трещины – $4 – $4,5
  • ремонт скола – $10 — $15
  • ремонт трещины – $0,55 – $0,8 за 1 см трещины.
  • антидождь на лобовое – $12 – $16.

Продажа автостекол. Средняя наценка составляет 30% – 50%, в зависимости от производителя. На китайских стеклах заработок повыше, а на европейских и оригинальных поменьше.

Выводы. Замена и ремонт стекол – это выгодный бизнес с минимальными вложениями, главное тут – это качество выполнять работу, а для этого нужен опыт, и ставить адекватные цены на свои услуги. Дополнительный бюджет на рекламу позволит составить неплохую клиентскую базу уже на протяжении первого года работы сервиса.

Источник https://zamenaautostekla.ru/

Источник http://biznes-club.com/biznes-idei/remont-i-zamena-lobovogo-stekla-avto.html

Источник

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: