АВТОВАЗ повысил цены и представил XRAY Cross с базовым мотором

Всего через две недели после наступления 2021 года АВТОВАЗ повысил цены почти на все модели Лады. Единственной моделью, которую сейчас не коснулось подорожание, осталась Лада Нива (бывшая Chevrolet Niva), но ее прайс-лист будет пересмотрен совсем скоро — с появлением в продаже обновленных машин под названием Нива Travel.

У остальных моделей прибавка составила от 10 до 39 тысяч рублей. Меньше всех подорожали Гранты (плюс 10—14 тысяч рублей), однако цена на базовую версию Standard с восьмиклапанником 1.6 (87 л.с.) и «механикой» уже достигла без малого полмиллиона (499900 рублей). За классическую Ниву Legend (в том числе в версии Urban), которая еще недавно называлась Ладой 4х4, придется отдать на 12—14 тысяч рублей больше: стартовая цена отныне составляет 600 тысяч рублей.

Хэтчбек Лада XRAY (от 680 тысяч рублей) стал дороже на 10—19 тысяч. А модификация XRAY Cross обзавелась новой базовой версией с вазовским двигателем 1.6 (106 л.с.) в паре с механической коробкой передач. Прежде Кроссам полагались только российский мотор 1.8 (122 л.с.) с «механикой» и ниссановский 1.6 (113 л.с.) с вариатором. Машины с базовым двигателем предложены в комплектациях Classic, Classic Optima и Comfort, цены начинаются с 791 тысячи рублей. Однако все остальные версии с прежними агрегатами подорожали на 15—20 тысяч рублей. Прибавка к цене на семейство универсалов и фургонов Лада Ларгус составила 15 тысяч рублей: теперь за базовую пятиместную модель придется отдать как минимум 669 тысяч рублей.

Ну а Лада Веста, как и подобает флагману, подорожала сильнее всех — базовый седан теперь оценен в 704 тысячи рублей. Цены на версии CNG и Sport выросли на 20—27 тысяч рублей (теперь за них просят от 904 тысяч и от 1 млн 110 тысяч рублей соответственно), приподнятая Веста Cross тоже подорожала на 28 тысяч (от 852 тысяч рублей), а стандартный универсал SW и топ-версия SW Cross — на 31 и 39 тысяч рублей. То есть за такие машины придется отдать уже минимум 791 тысячу и 906 тысяч рублей соответственно. Новые цены уже вступили в силу.

Вам будет интересно  Как самому оцинковать кузов автомобиля видео

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: