Белорусский завод Geely остановит производство до 1 апреля

Белорусский завод Geely остановит производство до 1 апреля

До 1 апреля из-за проблем с логистикой остановило производство автомобилей Geely белорусско-китайское совместное предприятий "БелДжи". Он было создано на площадке завода "Автогидроусилитель" под Борисовым в Минской области, а в 2017 году построен новый завод в Жодине.

С 16 марта сотрудники завода будет отправлены в оплачиваемый отпуск. В дилерских центрах достаточно машин, заверили представители совместного белорусско-китайского предприятия. В "БелДжи" заверили, что "комплектующие уже в пути". Также в штатном режиме проходит отгрузка запчастей, сообщает РИА Новости.

Администрация предприятия и другие специалисты предприятия продолжат работать в обычном режиме.

Мощность "БелДжи" рассчитана на 60 тысяч автомобилей в год. Машинокомплекты поступали из Китая морским путем в литовский порт Клайпеда. Затем они по суше перевозились в белорусский Борисов. Сборка SKD-комплекта (кузов на шасси с креслами, рулем, панелью приборов, но без колес и ходовой части) начинается с тормозов. На сборку одного автомобиля 35 рабочим требуется 12 минут.

На предприятии собираются Geely Atlas Pro, Geely Tugella, Geely Collray и Geely GS.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  Lada Vesta NG получит упрощённый двигатель
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: