Бизнесмен из Малайзии рассказал про коллекцию суперкаров: сам он ездит на Proton

Малайзийский бизнесмен Чин Жин Пинг является одним крупнейших коллекционеров роскошных автомобилей в Юго-Восточной Азии. По данным портала Carscoops, в его гараже числится около сотни различных редких моделей.

Коллекция мужчины довольно разношерстная. Здесь есть как современные суперкары, так и классические старинные модели. А еще в его распоряжении находится несколько киношных автомобилей, построенных в свое время специально для съемок фильмов.

Коллеция Чин Жин Пинга

Самое любопытное, что на этих машинах Чин Жин Пинг не ездит. В качестве автомобилей на каждый день он использует бюджетные кроссоверы Proton X50 и X70, тем самым избегая лишнего внимания к своей персоне.

Мужчина рассказывает, что страсть к автомобилям у него появилась еще в детстве. Он родился в небогатой семье, и его отец долгие годы не мог позволить себе покупку новой машины.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

В 1996 году Чин Жин Пинг основал собственную IT-компанию, которая в дальнейшем позволила ему сколотить многомиллионное состояние. Разбогатев, он начал планомерно приобретать редкие модели автомобилей.

Свою нынешнюю коллекцию бизнесмен собирал на протяжении двух с половиной десятилетий. В настоящий момент в его гараже есть также несколько винтажных автомобилей, засветившихся в фильмах о Джеймсе Бонде и в «Крестном отце».

Среди приобретенных мужчиной машин есть несколько Бугатти, к которым он питает особую любовь. Так, свой первый гиперкар французской марки он купил в 2016-ом. Это был Chiron, который обошелся в 2,6 млн долларов (220,3 млн рублей по нынешнему курсу).

Затем коллекционер приобрел один из Bugatti Divo (тираж модели всего 40 шт) стоимостью примерно в $5,7 млн (483,0 млн руб). А еще Чин Жин Пинг с нетерпением дожидается заказанного ранее Bugatti Bolide, который ему должны отгрузить только в двадцать четвертом. Во сколько ему обошлась данная машина — не уточняется.

Вам будет интересно  Четырехдверный Bugatti EB112 отметил 30-летний юбилей: всего построили 3 прототипа

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: