BMW i4 появится в России только в самой мощной M-версии

Электрический лифтбек BMW i4 дебютировал минувшим летом сразу в двух модификациях. Тогда же компания объявила о принципиальном решении продавать эту модель в России. Однако теперь оказалось, что у нас будет предложена только одна наиболее мощная версия BMW i4 M50. Такая пятидверка имеет два электромотора суммарной отдачей 544 л.с. и 795 Нм. До «сотни» электромобиль массой 2,3 тонны разгоняется за 3,9 с, максимальная скорость — 225 км/ч, а тяговой батареи эффективной емкостью 80,7 кВт∙ч должно хватить на 510 км пробега по циклу WLTP.

В родной Германии продажи BMW i4 начнутся уже в ноябре, базовая заднеприводная модификация здесь стоит от 58300 евро, а полноприводная M-версия — от 69900 евро. Российская цена пока не объявлена, да и старт продаж состоится ориентировочно летом 2022 года. А перед этим, уже в начале года, до нас доберется электрический кроссовер BMW iX: прием заказов ведется с лета, и начальная цена с тех пор не менялась. Единственная предложенная у нас версия xDrive50 (523 л.с.) стоит от 8,5 млн рублей.

Источник

Вам будет интересно  Что влияет на стоимость автомобиля
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: