Большой седан Chery Arrizo 8: без камуфляжа

Буквально через полторы недели после публикации фотографий закамуфлированной машины компания Chery выложила в Сеть изображения серийного седана. В Китае модель Chery Arrizo 8 должна стать легковым флагманом марки и составить конкуренцию автомобилям Nissan Altima, Toyota Camry или Kia K5.

Седан длиной примерно 4,8 м построен на переднеприводной платформе и имеет «статусное» боковое остекление с дополнительными окошками в задних стойках. Сходство с кроссоверами Chery прослеживается в форме фар и задних фонарей. Будет предложено как минимум два варианта обвеса, на рендерах их можно различить по форме патрубков выпускной системы — круглые или прямоугольные.

Chery Arrizo 8 будет иметь два экрана на передней панели (по 12,3 дюйма каждый), проекционный дисплей с дополненной реальностью, богатую отделку салона со вставками под дерево, десять подушек безопасности и электропривод передних сидений с пультами управления на дверях, как у Мерседесов. Глазок камеры на стойке лобового стекла — это система распознавания лица и контроля усталости водителя.

Характеристики и какие-либо технические подробности пока не опубликованы. По предварительной информации, Arrizo 8 будет предложен с двумя турбомоторами на выбор: агрегаты объемом 1,6 и 2,0 л знакомы по кроссоверам дочерней марки Exeed. Полноценный дебют седана должен был состояться на автосалоне в Пекине, но его отменили из-за новой волны коронавируса. Впрочем, премьера модели Arrizo 8 все равно состоится в ближайшие месяцы.

Источник

Вам будет интересно  Депутаты хотят ужесточить наказание за опасное вождение
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: