Бронированный Lexus LX 600 от INKAS: ему не страшен обстрел из штурмовых винтовок

Ателье INKAS, занимающееся созданием бронированных модификаций, представило очередную «крепость на колесах» — тюнингованный Lexus LX 600. Специалисты мастерской установили на японский внедорожник броню, а также заменили стандартные стекла на пуленепробиваемые аналоги.

Автомобиль получил усиленную подвеску, а также дополнительную защиту днища, мотора и топливного бака. Его колеса были «обуты» в покрышки run-flat, которым не страшны попадания пуль.

Lexus LX 600 от INKAS

Сообщается, что доработанный таким образом внедорожник LX 600 соответствует классу защиты CEN 1063 BR6. Он может не только выдерживать попадания из штурмовых винтовок калибра 7,62 мм, но и одновременный подрыв двух ручных гранат DM51.

Дополнительно в INKAS предлагают для модификации целый ряд различных опций. К примеру, японский внедорожник можно укомплектовать камерами ночного видения, системой тушения пламени в моторном отсеке и стробоскопами.

► Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Также за доплату предложены сирены и система громкой связи, позволяющая пассажирам автомобиля безопасно переговариваться с находящимися снаружи людьми.

Из прочих апгрейдов стоит отметить мощные колеса и специально разработанную тюнерами десятипоршневыую тормозную систему, которая станет доступна для заказа до конца 2022 года.

Lexus LX 600 от INKAS

А вот трогать мотор Lexus LX 600 тюнеры не стали, так что в движение авто приводит стандартный 3,5-литровый V6 на 415 л.с. и 649 Нм, работающий с десятискоростным автоматом и постоянным полным приводом.

С завода внедорожник способен ускоряться с 0-60 миль/ч (96 км/ч) за 6,9 секунды, но модификация от INKAS наверняка несколько медленнее. В мастерской уже открыли прием заказов на данное исполнение, но его стоимость не афишируется.

Lexus LX 600 от INKAS

Lexus LX 600 от INKAS

Lexus LX 600 от INKAS

Lexus LX 600 от INKAS

Читайте также: Lexus LX600 получил «внедорожный» тюнинг-кит от японской фирмы Jaos

Источник

Вам будет интересно  Специалисты VanSports доработали дизельный и электрический Mercedes-Benz Vito
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: