Бывший тест-пилот Haas переходит в NASCAR

Бывший тест-пилот Haas переходит в NASCAR

Сантино Ферруччи, молодой американец, с 2016-го по 2018 гг. выполнявший обязанности тест-пилота Haas F1, в предстоящем сезоне дебютирует в кузовной серии NASCAR и проведёт 20 гонок в составе команды Sam Hunt Racing.

В 2018-м Ферруччи впервые попробовал свои силы в IndyCar, а в следующем году дебютировал в гонке Indy 500 и с первой попытки финишировал седьмым, после чего был признан «Новичком года». В 2020-м ему удалось улучшить этот результат: в прошлогодней гонке на «Старой кирпичнице» он занял 4-е место.

Но теперь ему предстоит дебют в NASCAR, который состоится 27 февраля на овальном автодроме в Майами: Ферруччи будет пилотировать Toyota Supra команды Сэма Ханта.

Стоит отметить, что в своё время, когда он выступал в Европе, то серьёзно подпортил себе репутацию разного рода выходками и неспортивным поведением, но Сэма Ханта это не смущает.

«Я слышал о нём разное и видел некоторые истории, происшедшие в те времена, когда он выступал в формулах, но не спешил с выводами, хотел сформировать своё мнение о нём, – сказал Хант. – Мы пообщались с глазу на глаз, и я понял, что он – отличный парень.

У него горячий нрав, но он готов постигать азы гоночного мастерства в NASCAR. Он понимает, в какой ситуации находится, и я не сомневаюсь, что он станет вполне конкурентоспособным гонщиком, когда научится пилотировать эти тяжёлые машины».

Источник

Вам будет интересно  Новый Nissan Pathfinder: комплектации и цены в России
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: