Чемезов: производство электроавтокомпонентов станет российским за два года

Чемезов: производство электроавтокомпонентов станет российским за два года
Выпуск автомобильной электроники является одним из проблемных аспектов, но в течение двух лет в России удастся локализовать производство ключевых электронных компонентов. Об этом в преддверии 15-летнего юбилея госкорпорации сообщил ее генеральный директор Сергей Чемезов.

По его словам, российские производители успешно перестраиваются на прямое сотрудничество с национальными поставщиками радиоэлектроники, передает ТАСС.

"Благодаря такой активизации большинство критических электронных компонентов в автопроме будет локализовано уже в течение ближайших двух лет", – заверил Чемезов, отметив, что отечественная промышленность значительно продвинулась в импортозамещении в авиации, медицине, энергетическом машиностроении, электронике, других сегментах.

Ростех планирует реализовать ряд важных программ в автомобилестроении. Так, АвтоВАЗ возобновляет работы над новыми проектами на платформе Lada Vesta.

"На ее базе готовится кроссовер, который встанет на конвейер в 2025 году. А в 2024 увидит свет новое семейство компактных машин на другой платформе – это будет автомобиль, схожий по типоразмеру с Lada Vesta в трех вариантах кузова: седан, универсал и универсал в версии Cross", – проинформировал гендиректор госкорпорации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  Новый кроссовер Jetour Dasheng предложен в трех версиях
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: