Chery в каршеринге: уже два оператора

Компания Chery наращивает присутствие в российском каршеринге. С начала февраля в московском парке компании Ситидрайв (бывшая YouDrive) работают кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro, а теперь автомобили этого бренда появились у еще одного оператора. Столичному сервису BelkaCar в течение месяца будет передано 100 паркетников Chery Tiggo 4. Все машины — в максимальной комплектации Cosmo с турбомотором 1.5 (147 л.с.) и «роботом» с двумя сцеплениями. Машины доступны для аренды на территории Москвы и Московской области, тариф — от 9,27 руб/мин.

Китайские машины появились в российском каршеринге еще в 2017 году: пионером стал оператор Lifcar, в парке которого были только автомобили Lifan. Но этот сервис обанкротился в 2020 году и был преобразован в компанию Бумеранг с парком автомобилей Лада Гранта. Фирма Chery тоже запускала собственный каршеринг: сервис CheryDrive на платформе YouDrive начал работу в 2018 году, но вскоре закрылся. Новая волна «китайцев» в каршеринге началась минувшей осенью, когда оператор Ситидрайв добавил в парк 100 кроссоверов Haval Jolion.

В компании Chery рассматривают участие в каршеринге как возможность для потенциальных клиентов познакомиться с автомобилями марки.

Источник

Вам будет интересно  На российский рынок выходит кроссовер Exeed LX
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: