Чуточку мощнее X5 M: в ателье Dahler доработали BMW X5 M50i

В ателье Dahler подготовили ряд улучшений для кроссовера BMW X5 M50i. Менять внешность баварской модели тюнеры не стали, хотя и поставили автомобиль на кованые 23-дюймовые колеса. Последние здесь доступны в одном из нескольких цветов и «обуты» в покрышки размерностью 305/30.

При этом в мастерской значительно повысили производительность модели. С завода кроссоверу полагается 4,4-литровый V8 с двумя турбинами на 530 л.с. (750 Нм), однако тюнерам удалось выжать из мотора 630 сил и 840 Нм крутящего момента.

Dahler X5 M50i

Каким образом специалисты Дахлер достигли данных показателей — не уточняется. Судя по всему, в какой-то степени приросту мощности поспособствовала новая выпускная система из нержавеющей стали с четырьмя 101-миллиметровыми патрубками, которая была разработана специально для X5 M50i.

Интересно, что за доплату последнюю можно оснастить регулируемым клапаном, который меняет громкость выхлопа в зависимости от выбранного ездового пресета.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Что касается динамических характеристик доработанного вседорожника, то они не раскрываются, хотя максимальную скорость автомобиля тюнеры все же озвучили — она на модификации выросла до 270 км/ч.

Дополнительно в Dahler предлагают занизить занизить дорожный просвет автомобиля. Плюс тюнеры отмечают, в разработке находится и более продвинутая форсировка двигателя, а также койловерная подвеска с регулируемым клиренсом.

Dahler X5 M50i

Dahler X5 M50i

Dahler X5 M50i

Dahler X5 M50i

Источник

Вам будет интересно  Manhart MH4 GTR II: экстремальная версия купе M4 CSL от немецких тюнеров
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: