Cредневзвешенная цена нового автомобиля выросла в РФ на 13,3%

Cредневзвешенная цена нового автомобиля выросла в РФ на 13,3%

Средневзвешенная цена нового легкового автомобиля выросла в январе на 13,3 процента по сравнению с январем прошлого года и составила 1,803 миллиона рублей, подсчитал "Автостат".

Средневзвешенная цена иномарки выросла на 14,1 процента до 2,111 миллиона рублей, а отечественного автомобиля – на 7,7 процента до 747 тысячи рублей. Средневзвешенная цена рассчитывается на основе средних цен и объемов продаж по каждой модели с учетом модификаций (объем двигателя, привод, трансмиссия, кузов).

В январе 2021 года продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России снизились на 4,2% до 95,2 тысячи автомобилей.

Рынок подержанных машин продолжает расти, а новых – сокращаться. Количество проданных подержанных легковых автомобилей в России за 2020 год выросло на 1,7% до 5,5 миллиона, подсчитал "Автостат". А продажи новых машин в России в это время упали на 9,1% до 1,599 миллиона машин.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  Mercedes-Benz EQA: новый электрический кроссовер на базе GLA
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: