Дайджест дня: Land Cruiser для Дакара, электро-Macan и другие события индустрии

Японское подразделение Toyota Auto Body, которое занимается производством некоторых моделей компании, объявило об участии в марафоне Дакар на почти серийных внедорожниках Toyota Land Cruiser 300. На старт гонки в Саудовской Аравии, которая начнется 31 декабря, выйдут два автомобиля с усиленной подвеской и переделанным салоном. В октябре машины прошли первые боевые испытания на Ралли-рейде Марокко. Команда Toyota Auto Body участвует в Дакаре с 2014 года, до сих пор использовались внедорожники Land Cruiser 200, причем в последние годы они были единственными участниками в категории серийных внедорожников.

Опубликованы первые изображения купе Lamborghini Huracan Sterrato без камуфляжа. Внедорожная версия суперкара имеет увеличенный дорожный просвет, защитные пластиковые накладки на крыльях и порогах, дополнительные прожекторы спереди, рейлинги на крыше и приподнятый воздухозаборник двигателя. Других подробностей пока нет, полноценная премьера состоится 30 ноября. Уже объявлено, что это последний Lamborghini без электрического довеска: последующие модели компании будут гибридами.

На заводе в немецком Регенсбурге начался серийный выпуск электрических кроссоверов BMW iX1. Производство базовой модели X1 серии U11 с двигателями внутреннего сгорания здесь ведется с октября. BMW iX1 стал первым электромобилем на конвейере в Регенсбурге, причем выпуск машин с разными силовыми установками идет на одном конвейере. Пока в гамме есть только одна электрическая версия xDrive30 с двухмоторным полным приводом, но позже появятся и другие варианты.

Volkswagen продал уже 500 тысяч электромобилей ID-семейства. Первой моделью стал хэтчбек Volkswagen ID.3, который вышел на рынок в октябре 2020 года, позже к нему присоединились кроссоверы ID.4, ID.5 и ID.6, а в начале осени стартовали продажи минивэнов ID. Buzz. Сейчас у компании есть 135 тысяч заказов на модели ID-семейства. Также готовятся новые электромобили, включая компактную массовую модель ценой от 25 тысяч евро.

Вам будет интересно  Обновленный кроссовер BYD Tang EV нарастил запас хода

Концерн General Motors начал внедрять обновленную картографию для фирменного автопилота Super Cruise. Протяженность дорог в США и Канаде, на которых разрешено включение автоведения, увеличена вдвое — с 322 тысяч до 644 тысяч километров. Первыми расширенный Super Cruise обрели внедорожники Chevrolet Tahoe/Suburban, GMC Yukon и Cadillac Escalade, позже его распространят на седаны Cadillac. Но у моделей Chevrolet Bolt EUV, Cadillac CT6 и XT6 протяженность «беспилотных дорог» увеличена только до 354 тысяч километров.

Появились фотографии седана Cadillac CT6 нового поколения, сделанные на заводе в Китае. Закамуфлированные прототипы уже попадались во время испытаний на американских дорогах, но сейчас в объектив попали автомобиль и отдельный кузов без камуфляжа. По предварительной информации, Cadillac CT6 сохранит заднеприводную платформу, под капотом ожидаются моторы с четырьмя или шестью цилиндрами. Дебют должен состояться в 2023 году.

Раскрыты некоторые параметры будущего кроссовера Porsche Macan второго поколения, который станет электромобилем. В основу ляжет модульная платформа PPE (Premium Platform Electric) с 800-вольтовой электросистемой, регулируемой подвеской и полноуправляемым шасси: задние колеса смогут отклоняться на угол до пяти градусов. Титульная версия Макана будет иметь два электромотора суммарной отдачей 611 л.с. и 1000 Нм, а также тяговую батарею емкостью 100 кВт∙ч. Статическая развесовка по осям — 48:52 в пользу задней оси. Дебют модели Macan EV недавно был отложен до 2024 года из-за проблем с программным обеспечением.

Также сегодня мы рассказали о новых моделях Changan в России, хэтчбеке Volkswagen Polo Track и седане Hyundai Grandeur.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: