Деймон Хилл: Не любить Ferrari просто невозможно

Деймон Хилл: Не любить Ferrari просто невозможно

В этот уик-энд Деймон Хилл принимает самое активное участие в Goodwood Revival, традиционном фестивале исторической гоночной техники, и вчера он пилотировал машину BRM P57, за рулём которой в 1962 году его отец завоевал свой первый чемпионский титул.

А в воскресенье Деймон впервые получил возможность попробовать на ходу другую машину, прославившую Грэма Хилла – уникальный спорткар Ferrari 250 GTO, на которой его отец выиграл гонку Tourist Trophy в Гудвуде в 1963 году.

Деймон Хилл: «Эта машина совсем не похожа на BRM, но в те годы отец постоянно выступал в самых разных соревнованиях, в том числе в Гудвуде. Эта Ferrari мне не знакома, и у нас даже были небольшие сложности, когда мы её заводили. Но когда мотор всё-таки заработал, он зазвучал совершенно фантастически! Надеюсь, болельщики оценили звук этой машины.

Деймон Хилл: Не любить Ferrari просто невозможно

Не любить Ferrari просто невозможно. В годы моей карьеры в Формуле 1 я всегда соперничал с гонщиками Ferrari, но эта марка – один из символов автоспорта. А 250 GTO – одно из самых прекрасных творений компании из Маранелло, и мне очень повезло, что сейчас я могу на ней проехать по трассе в Гудвуде. Постараюсь обращаться с ней поаккуратнее!»

2022 год – юбилейный для итальянской марки, поэтому в программе фестиваля – парад исторических гоночных машин Ferrari построенных в разные годы и для разных категорий автоспорта. Деймон Хилл, Джеки Стюарт, Герхард Бергер, Стефан Йоханссон и другие ветераны Формулы 1 выехали на трассу в Гудвуде на такой технике, что вызывало восторженную реакцию трибун.

Источник

Вам будет интересно  Формула-1 не будет транслироваться на Россию
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: