Десять самых популярных китайских автомобилей в России

Десять самых популярных китайских автомобилей в России

Кроссовер Haval Jolion, появившийся на российском рынке в мае 2021 года, по итогам продаж первых двух месяцев 2022 года стал самой популярной моделью среди китайских автомобилей, подсчитал "Автостат".

В январе-феврале россияне купили 2,766 тысячи кроссоверов Haval Jolion.

На втором месте оказался кроссовер Chery Tiggo 7 (с учетом Tiggo 7 PRO) с продажами в 2,292 тысячи машин, на третьей и четвертой строчках оказались еще две модели Chery – Tiggo 4 с результатом в 1,756 тысячи машин и Tiggo 8 (с учетом Tiggo 8 PRO) с продажами в 1,704 тысячи машин.

Пятерку лидеров замыкает Haval F7 – 1,609 тыячи автомобилей.

Далее расположились Geely Coolray (1,373 тысячи), Haval F7x (1,139 тысячи), Geely Atlas Pro (959 машин), Geely Tugella (637 проданных машин). Замыкает "десятку" самых популярных китайских моделей российского рынка кроссовер EXEED TXL.

В целом в январе-феврале 2022 года продажи китайских моделей в России выросли в 1,72 раза до 17,5 тыс. новых легковых автомобилей по сравнению с прошлым годом.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  Продажи новых автомобилей в сентябре выросли в 2,5 раза
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: