Дилеры просят увеличить поставки Lada Granta Classic

Упрощённые версии модели пользуются повышенным спросом, некоторые дилеры испытывают недостаток автомобилей.

Официальный старт продаж Lada Granta Classic 2022 модельного года состоялся 8 июня. Машины предлагаются в кузовах седан, лифтбек и универсал.

Как сообщает дилерский центр «Прагматика» из Санкт-Петербуга, около 20 машин, которые первыми прибыли в автосалоны города, уже забронированы. Дилер отмечает, что к концу года объём реализации Granta Classic может выйти на уровень среднемесячных продаж предыдущей комплектации модели в 2021 году. Уже сейчас спрос на автомобиль превышает предложение.

Сейчас это наиболее доступный новый автомобиль на российском авторынке, нынешняя комплектация модели в сравнении с Granta Classic 2021 года выпуска дешевле примерно на 100 тыс. рублей.

Седан Lada Granta Classic 2022 предлагается по цене от 678.300 рублей, пятидверный лифтбек — от 698.300 рублей, универсал — от 705.300 рублей.

Более 25% продаж Lada Granta Classic, по прогнозу дилера, придётся на долю корпоративных клиентов. Среди частных покупателей машина будет интересна тем, у кого уже есть «Лады» более ранних годов выпуска, а также владельцам иномарок, произведённых 7-10 лет назад и позже.

Lada Granta Classic 2022 года оснащается 1,6-литровым двигателем мощностью 90 л.с. и механической 5-ступенчатой коробкой передач. Расход топлива в смешанном цикле составляет 6,5 л на 100 км.

В комплектацию Granta Classic 2022 входят: электроусилитель руля, электростеклоподъёмники передних дверей, обогрев и электропривод зеркал заднего вида, крепления для детских сидений ISOFIX, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, центральный замок, аудиоподготовка с 4 динамиками, стальные 14-дюймовые диски колёс с декоративными колпаками (в качестве опции можно заказать 15-дюймовые легкосплавные колёсные диски).

Некоторые элементы Granta Classic 2022 ранее были характерны только для более высоких комплектаций модели – в частности, это окрашенные в цвет кузова молдинги дверей, ручки и корпуса зеркал.

Вам будет интересно  Honda e:N2 стала предвестником нового семейства

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: