Дилеры: роста цен на машины в апреле не будет

Дилеры: роста цен на машины в апреле не будет

В апреле рост цен на автомобили в России вряд ли продолжится, однако ожидать их снижения тоже не стоит – такого мнения придерживаются автодилеры.

По словам гендиректора ГК "Автодом" Андрея Ольховского, в апреле роста цен на новые автомобили не планируется. При этом он отметил, что многие люди ожидают от поставщиков снижения цен вслед за снижением курса валют.

"Но, к сожалению, это заблуждение – цены сохранятся", – указал Ольховский в беседе с РИА Новости.

По мнению директора "Авилон Мерседес-Бенц" Рената Тюктеев, в текущей ситуации трудно прогнозировать динамику цен на апрель, однако предпосылок для их снижения нет. Он также напомнил, что ранее производители уже повысили рекомендованные розничные цены на 40-60%.

Если текущие курсы валют сохранятся, то дальнейший рост рекомендованных розничных цен маловероятен, отметил гендиректор "АвтоСпецЦентра" Андрей Терлюкевич.

Ранее эксперты сообщали, что хотя автомобильный ажиотаж и прекратился, но цены на машины продолжают расти.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  Range Rover нового поколения стали продавать в России
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: