Для ностальгирующих по классике: RAV4 переделали в Chevrolet K5 Blazer

Японская фирма Mitsuoka, специализирующаяся на экстравагантных конверсиях серийных автомобилей, представила свой новый проект — кроссовер Buddy. Последний представляет собой Toyota RAV4 с оригинальной внешностью.

Интересно, что бампера, капот и передние крылья представленного Buddy выполнены в ретро-стилистике и по задумке должны напоминать классический внедорожник Chevrolet K5 Blazer, выпускавшийся в 1970-80-ых гг. Также сходство с последним призван обеспечить и броский хромированный декор.

Mitsuoka Buddy

Спереди Mitsuoka Buddy 2021 обращает на себя внимание прямоугольными фарами и иной решеткой радиатора, выполненной в виде никелированного «гриля». В свою очередь корма кроссовера примечательна вертикальными плафонами фонарей от Cadillac и крупной хромированной накладкой на бампере.

Заметим, что оригинальные внешние панели для Митсуока Бадди были получены путем формования из листового АБС и полипропилена, хотя обычно в японской компании используют более доступный армированный стекловолокном пластик.

Разработчики отмечают, что в американский ретро-кроссовер можно превратить как обычный РАВ 4 с 2,0-литровым мотором и вариатором, так и его гибридную модификацию, оснащенную 2,5-литровым движком и электромеханической трансмиссией. Оба варианта предлагаются с передним или полным приводом, так что финальная конфигурация во многом зависит от выбора заказчика.

Прием заказов на Бадди стартовал с 26 ноября 2020 года по цене от 4 697 000 иен (примерно 3 394 000 рублей по нынешнему курсу). Для сравнения, донорский Тойота РАВ 4 в Японии стоит от 2 743 000 иен (1 989 000 руб). Отгрузка машин первым клиентам начнется летом 2021-го, тираж модификации составит 200 экземпляров.

Mitsuoka Buddy

Mitsuoka Buddy

Mitsuoka Buddy

Mitsuoka Buddy

Mitsuoka Buddy

Источник

Вам будет интересно  Дорожный экземпляр гоночного суперкара Porsche 962 продают за 72,5 млн рублей
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: