Для нового Ferrari Roma в ателье Mansory разработали обвес и форсировали мотор

Ferrari Roma является одним из самых покладистых и спокойных автомобилей в линейке итальянской марки, при этом в ателье Mansory решили изменить характер модели, сделав ее куда более злой.

Немецкие тюнеры установили на двухдверку агрессивный боди-кит, полностью выполненный из карбона. Спереди авто получил новый бампер с крупными воздухозаборниками, которые дополнительно подчеркнуты плавничками.

Mansory Roma

Плюс нельзя не отметить наличие иной решетки радиатора и ярко выраженного сплиттера. Капот здесь тоже новый и примечателен броской вставкой из «голого» карбона. Его дизайн напоминает 812 Competizione.

В профиль доработанное купе обращает на себя внимание декоративными вставками на передних крыльях и аэродинамичными корпусами зеркал. Автомобилю также положены броские боковые «юбки».

На корме суперкара установлен массивный диффузор с четырьмя патрубками выпускной системы. Плюс здесь имеются центральный стоп-сигнал и приметный спойлер, за счет которого стандартные фонари выглядят еще уже, чем они есть на самом деле.

Завершают образ Ferrari Roma от Mansory комплект 21- и 22-дюймовых кованых колес спереди и сзади соответственно. Такие катки выкрашены в черный цвет, а вот обод у них красный.

Mansory Roma

Для салона модифицированный машины характерно наличие красной отделки с черными акцентами. В наличии карбоновые пороги с надписью «Mansory», а еще фирменный шильдик ателье можно увидеть и на руле.

Дополнительно в мастерской доработали положенный модели 3,9-литровый V8 с двумя турбинами. Отдача последнего увеличилась с исходных 620 л.с. и 760 Нм до 710 сил и 865 Нм крутящего момента.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Как именно тюнеры добились данного результата — не уточняется, но приросту мощности явно поспособствовала перенастройка софта и новая выпускная система.

Разгон с места до сотни доработанного Mansory Roma возможен за 3,1 секунды (- 0,3), а максимальная скорость двухдверки выросла до 332 км/ч. Стоимость такого тюнинг-кита не уточняется, но она определенно высокая.

Вам будет интересно  Фирма Wat из Таиланда стилизовала пикап Ford Ranger под Shelby Mustang

Mansory Roma

Mansory Roma

Mansory Roma

Mansory Roma

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: