Джеку Эйткену предстоят тесты в IndyCar

Джеку Эйткену предстоят тесты в IndyCar

Джек Эйткен, резервный пилот Williams, ищет возможности для продолжения профессиональной карьеры в автоспорте и в ближайший понедельник впервые сядет за руль машины IndyCar.

На трассе в Себринге ему предстоит поработать на тестах вместе с командой Эда Карпентера – 26-летний британец не исключает, что в следующем году будет выступать за неё в популярном заокеанском чемпионате.

«На тесты меня пригласили после моей недавней встречи с Эдом, а с его командой я познакомился ещё несколько лет назад, – рассказал Эйткен. – Мы тогда искали возможность провести тесты в IndyCar, но в то время ничего не получилось, хотя было приятно пообщаться с этими людьми. Эд проявил гостеприимство и понимание нашей ситуации, поэтому мы продолжали контактировать.

Возможность поработать на тестах появилась, поскольку на нескольких этапах следующего сезона команде понадобится гонщик для машины №20, поэтому сейчас мне предстоит пройти что-то вроде экзамена – посмотрим, как мы справимся. По-моему, это интересно и команде Ed Carpenter Racing.

Трасса в Себринге знаменита своими кочками, и в целом там непросто пилотировать. Мы будем работать на кольце короткой конфигурации, но это всё равно будет весело. Я рад, что смогу познакомиться с новой для меня машиной».

Тесты в IndyCar станут для Эйткена проверкой во всех отношениях, поскольку он только недавно восстановился после травмы позвоночника, полученной летом в тяжёлой аварии на трассе в Спа, где участвовал в 24-часовом марафоне, бельгийском этапе серии GT World Challenge.

В тестах в Себринге также примут участие другие европейские гонщики: Стоффель Вандорн, Ник де Вриз и Каллум Айлотт.

Источник

Вам будет интересно  Официально представлен гибридный суперкар McLaren Artura
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: