Энтузиаст превратил старенький Ford Falcon Club Wagon в яркий лоурайдер

На фотографиях запечатлен классический фургон Ford Econoline Falcon Club Wagon 1967 года, переделанный в лоурайдер. Данная модификация известна как «VanSlam», а ее автором является некий Гари Вилледжианте (Gary Villeggiante).

Сообщается, что исходный фургон мужчина приобрел в крайне плачевном состоянии. Он заметил старую машину на одной из улиц и поинтересовался у владельца, а не хочет ли он ее продать.

Ford Falcon Club Wagon Lowrider

В результате стороны «ударили по рукам», причем Вилледжианте заплатил за автомобиль всего 1 000 долларов (78 000 рублей по нынешнему курсу). Вскоре он приступил к доработке машины.

Изначально мужчина планировал оставить внешность фургона нетронутой, но его приятель Тайлер Пуллен (Tyler Pullen) из мастерской TP Custom Chop Shop убедил его сделать авто более приметным.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

В итоге старенький Ford Falcon Club Wagon получил броскую зеленую окраску кузова с многочисленными пестрыми акцентами и полосками. Интерьер машины также был выполнен преимущественно в зеленом цвете.

Интересно, что тюнеры проделали в крыше автомобиля огромное отверстие, так что в салоне при желании можно стоять в полный рост. На случай дождя предусмотрен мягкий тканевый верх.

Ford Falcon Club Wagon Lowrider

Так как речь идет о лоурайдере, то без пневмоподвески здесь, конечно же, не обошлось. Последняя позволяет опустить кузов машины чуть ли не до самой земли. А еще «VanSlam» оснастили новым мотором: вместо стандартной рядной «шестерки» американец установил 4,8-литровый V8 от Chevrolet Express. По словам владельца, такой агрегат выдает около 300 л.с.

За последние два года модификация побывала на многочисленных спецмероприятиях и шоу, удостоившись целого ряда наград. В частности, проект был отмечен на выставках Grand National Roadster Show 2020 и Sacramento Autorama 2020.

Вам будет интересно  Lexus LX 600 получил карбоновый обвес от японского ателье Liberty Walk

Ford Falcon Club Wagon Lowrider

Ford Falcon Club Wagon Lowrider

Ford Falcon Club Wagon Lowrider

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: