Фирма Nardone Automotive показала эффектный рестомод Porsche 928 с карбоновым кузовом

В конце июня двадцать второго на Фестивале скорости в Гудвуде состоится премьера рестомода Porsche 928, построенного фирмой Nardone Automotive. Впрочем, основная информация о проекте известна уже сейчас.

Сообщается, что к работе над обликом спорткара был привлечен директор ателье Garage Italia Карло Борромео, который ранее создал такие модификации, как Delta Futurista и Project Rekall.

Porsche 928 by Nardone Automotive

С его подачи рестомод получил классический дизайн экстерьера, хотя кузов у него изготовлен из углепластика. Двухдверка также обращает на себя внимание современной светотехникой и измененными бамперами.

Машине положены расширенные колесные арки в стиле модели 928 GTS. Сам автомобиль при этом поставлен на 18-дюймовые кованые диски, которые здесь выполнены в ретро-стилистике.

Заднего спойлера у двухдверки нет, а дизайн кормы напоминает уже 928 S4. Что касается салона, то он имеет комбинированную отделку из алькантары и кожи туринской фирмы Foglizzo, материалы которой используются в таких машина, как Carrozzeria Touring Superleggera и Pagani.

В кабине установлена новая приборка и мультимедийная система Porsche Classic Communication Management (PCCM). Головное устройство имеет USB- и AUX-порты, поддержку интерфейсов Android Auto и Apple CarPlay, а также навигацию с «точками интереса» (POI).

Porsche 928 by Nardone Automotive

Porsche 928 by Nardone Automotive оснащен атмосферным двигателем V8 мощностью свыше 400 л.с. Для сравнения, классическая двухдверка имеет 5,4-литровый безнаддувной V8 на 350 сил.

На рестомоде мотор трудится в тандеме с шестиступенчатой механикой. Из прочего оснащения стоит отметить дифференциал повышенного трения в задней оси и адаптивную подвеску с электронноуправляемыми амортизаторами.

► Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Все это призвано улучшить ездовые качества и уровень комфорта, при этом динамические характеристики модификации разработчики пока не афишируют.

Вам будет интересно  На торги выставили редкое ретро-купе на базе Mustang GT: пока ставки минимальны

Фирма Nardone Automotive планирует наладить мелкосерийное производство рестомода. Его стоимость не уточняется, при этом отгрузка машин первым клиентам начнется лишь в 2024 году.

Porsche 928 by Nardone Automotive

Porsche 928 by Nardone Automotive

Porsche 928 by Nardone Automotive

Porsche 928 by Nardone Automotive

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: