Ford GT Heritage Edition в идеальном состоянии пустят с молотка

Аукционный дом RM Sotheby’s анонсировал, что 22 мая 2021 года на флоридском острове Амелия пройдут торги, в рамках которых с молотка будет продан практически новый Ford GT 2006 года. Речь идет об экземпляре модели первого поколения в исполнении Heritage Edition, тираж которого в свое время составил всего 343 машины.

Ford GT Heritage Edition имеет особую окраску кузова, где основной голубой цвет (Heritage Blue) эффектно сочетается с оранжевыми полосками (Epic Orange). К слову, подобная ливрея является отсылкой к классическому Ford GT40, победителю марафонов в Ле-Мане 1968 и 1969 гг.

Ford GT Heritage Edition

Выставленный на аукцион автомобиль имеет спецификацию для канадского рынка. В частности, ему положены кованые колеса BBS с серыми тормозными суппортами. Заметим, что для Канады в свое время выпустили лишь 50 экземпляров Ford GT Heritage Edition, что делает данную двухдверку еще более редкой.

Ценности машине добавляет еще и тот факт, что все эти годы она почти не эксплуатировалась — ее одометр демонстрирует пробег на уровне 2 700 миль (4 345 км). Редкая двухдверка до сих пор имеет заводское защитное покрытие водительского сиденья, руля и дверных порогов, а на лобовом стекле красуется дилерская наклейка.

В комплекте с машиной идет набор аксессуаров, документы, а также картина с изображением упомянутого выше гоночного Ford GT40, нарисованная художником Дэвидом Снайдером (David Snyder). Стоимость автомобиля не афишируется, однако речь определенно идет о нескольких сотнях тысяч долларов.

Ford GT Heritage Edition

Ford GT Heritage Edition

Ford GT Heritage Edition

Ford GT Heritage Edition

Ford GT Heritage Edition

Источник

Вам будет интересно  Lamborghini Aventador получил эффектный обвес GT EVO от мастерской Liberty Walk
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: