«Формула-1» лишилась Шумахера. Haas анонсировал уход пилота

"Формула-1" лишилась Шумахера. Haas анонсировал уход пилотаНемецкий пилот Haas Мик Шумахер не получил предложения от руководства американской команды на следующий сезон и теперь покинет ее. Немец проведет свою последнюю гонку на Гран-при Абу-Даби.

"Я бы хотел поблагодарить Мика Шумахера за его вклад в работу команды в предыдущие два года, – заявил пресс-службе команды руководитель Haas Гюнтер Штайнер. – Уровень выступлений Мика в молодежных сериях был хорошо известен, и он продолжит расти и развиваться как пилот за время своей работы в Haas".

"Кульминацией этого стали его первые успехи по попаданию в очки ранее в этом сезоне. И пусть мы решили пойти в разных направлениях, но вся команда желает Мику удачи в его следующих шагах в карьере и за ее пределами".

Мик Шумахер выступал за Haas c 2021 года. Его лучшим результатом за время выступлений в "Формуле-1" стал набор первых очков. Это произошло в этом сезоне, когда он вошел в топ-10 на этапах в Австрии и Великобритании.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  На подходе самый дорогой кроссовер Chery Tiggo 8 Pro
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: