Формула 3: Расмуссен заменит Эдгара в Trident

Формула 3: Расмуссен заменит Эдгара в Trident

Британец Джонни Эдгар не сможет продолжить выступления в Формуле 3 из-за проблем со здоровьем. Решение принято гонщиком совместно с его семьёй, менеджментом, Red Bull и командой Trident. В команде не стали уточнять диагноз, но известно, что у Эдгара выявили болезнь Крона.

В составе Trident Эдгара заменит Оливер Расмуссен, который прошлый сезон Формулы 3 провёл в команде HWA.

Джакомо Риччи, руководитель Trident: «Мы с большим сожалением прощаемся с Джонни Эдгаром и желаем ему скорейшего выздоровления. С самого начала сезона он был ослаблен из-за физических проблем, но боролся как лев, не отступил и продолжил участие в гонках.

Однако его состояние вынуждает сделать паузу в карьере, что должно помочь выздоровлению. Джонни всегда максимально выкладывался в интересах команды, у него фантастическая семья, и сам он приятный человек».

Оливер Расмуссен: «Я рад участию в предстоящих гонках Формулы 3 в составе Trident. Не часто гонщику выпадает шанс присоединиться к чемпионской команде, поэтому я хочу максимально им воспользоваться. Я выложусь на 100%, чтобы отблагодарить Trident за веру в меня – не могу дождаться, когда выйду на старт в цветах команды».

Источник

Вам будет интересно  Формула E посвятила началу сезона зрелищный видеоклип
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: