Формула E: В McLaren провели первичную обкатку машины

Формула E: В McLaren провели первичную обкатку машины

Команда McLaren Formula E Team провела первичную обкатку машины в процессе подготовки к предстоящим официальным тестам в Валенсии. Обкатка проходила на старой, но неплохо оборудованной трассе в Бистере, расположенной не так уж далеко от базы команды.

«Это был первый день, когда полностью собралась вся команда, – рассказал Рене Раст, который возвращается в Формулу E, пропустив один сезон. – У нас всё готово, и было очень радостно утром появиться в гараже и увидеть машину в полной боевой раскраске.

Также приятно пообщаться со всей командой: позади долгий подготовительный период, но теперь все рвутся в бой. Я проехал несколько первых кругов, хотя, конечно, не на максимальных скоростях, но впечатления остались хорошие. Важно было почувствовать особенности новой машины и вместе с командой окунуться в рабочую атмосферу.

Надеюсь, первые тесты пройдут успешно, а также хочется верить, что и первый гоночный уик-энд тоже сложится удачно».

«Первое знакомство с машиной доставило мне удовольствие, – подтвердил Джейк Хьюз, напарник Раста. – Мы всё проверили, всё работает неплохо – команда отлично потрудилась, собирая эту машину, готовя её к обкатке, и теперь я в предвкушении предстоящих тестов в Валенсии».

На предсезонные тесты, который пройдут с 13 по 16 декабря, соберутся все 11 команд чемпионата мира по гонкам на электромобилях, и McLaren – одна из трёх новых либо существенно обновлённых команд Формулы E, которым формально предстоит дебютный сезон. McLaren создана на базе бывшей заводской команды Mercedes, Maserati – на базе Venturi, а DS Penske – это бывшая Dragon Penske.

Источник

Вам будет интересно  Рубенс Баррикелло вновь выиграл Stock Car Pro Series
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: