Формула Е: В Mercedes подтвердили состав команды

Формула Е: В Mercedes подтвердили состав команды

Команда Mercedes, выступающая в Формуле Е, формально подтвердила состав на следующий сезон, который стартует 28 января в Саудовской Аравии. Как и ожидалось, немецкая команда продолжит сотрудничество со Стоффелем Вандорном и Ником де Вризом.

Стоффель Вандорн: «Преемственность в Формуле Е – всегда хорошо. Поскольку отрывы между гонщиками и командами минимальные, то взаимопонимание с коллективом имеет первостепенное значение. Необходимо очень хорошо понимать друг друга, чтобы выжимать максимум из машины. Все эти факторы чрезвычайно важны.

Мы часто обсуждаем с командой различные идеи, которые могут улучшить результат круга, спрашиваем себя, имеют ли они смысл, или лучше не тратить на них время.

Команда столкнулась с дополнительными сложностями из-за недавнего переезда в Брэкли. У нас будет новый симулятор, и нам многое предстоит сделать перед началом сезона, возможно даже больше, чем обычно в межсезонье. Посмотрим, как всё сложится в 2022 году».

Ник де Вриз: «Я действительно с нетерпением жду восьмой сезон. Новый сезон всегда приносит новые испытания, и тот факт, что я начну его в роли действующего чемпиона, делает задачу только интереснее. Я рад возможности вновь выйти на старт и попробовать защитить оба наших титула.

Судя по всему, в этом сезоне нас ждёт более плотная борьба. Посмотрим, как всё сложится, но я уверен, что изменения в регламенте поспособствуют более увлекательному сезону. В Формуле Е очень плотные результаты, и чемпионату не нужны непредсказуемые внешние факторы, чтобы сделать гонки более захватывающими».

Источник

Вам будет интересно  Лоусон: Super Formula – один из этапов на пути в Формулу 1
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: