Французские блогеры представили 1 000-сильный вариант Fiat Multipla

Блогеры Сильвен Леви (Sylvain Lévy) и Пьер Шабрье (Pierre Chabrier) с Youtube-канала «Vilebrequin» подготовили к Парижскому автосалону 2022 необычную модификацию на базе компактвэна Fiat Multipla, над которой они работали долгие три года.

Заметим, что оригинальная модель уже сама по себе имеет крайне запоминающуюся внешность, но упомянутые специалисты решили сделать авто еще более приметным.

Fiat Multipla от Vilebrequin

Модификация была разработана на базе дорейсталинговой версии Мультиплы. Она лишилась задних боковых дверей, так что теперь является трехдверкой.

В процессе тюнинга машина также получила широкофюзеляжный обвес от мастерской W-Autosport, поэтому она сразу же обращает на себя внимание пухлыми колесными арками.

Также в состав боди-кита вошли крупный сплиттер, новый передний бампер, капот с интегрированным спойлером, а также задний диффузор и массивное антикрыло.

Машина имеет желто-синюю ливрею и поставлена на новые колеса фирмы Work. Последние здесь «обутые» в ультра-широкие шины Michelin. К слову, французский производитель покрышек выступил одним из спонсоров проекта.

Fiat Multipla от Vilebrequin

Судя по всему, интерьер трехдверки был максимально облегчен. Если с завода модель имела шесть посадочных мест, то теперь внутри установлено лишь пару гоночных кресел Sabelt.

Между ними проходит высокий центральный тоннель, а из прочего оснащения стоит отметить полноценный каркас безопасности, руль-джойстик укороченный рычаг КПП.

► Подпишитесь на наш канал в Телеграм

С завода Fiat Multipla комплектовался 1,6-литровой атмосферной «четверкой» мощностью 106 л.с., однако данная модификация получила силовую установку от Chevrolet Corvette C6 Z06.

Это значит, что в движение машину приводит американский двигатель V8, который был дополнительно доработан и теперь выдает впечатляющие 1 014 «лошадей».

Об особенностях технической «начинки» разработчики не распространяются. При этом известно, что модификация имеет койловерную подвеску, усиленное шасси и модифицированные тормоза.

Вам будет интересно  Mercedes-AMG SL 63 от Keyvany: запоминающаяся внешность и форсированный мотор

Fiat Multipla от Vilebrequin

Fiat Multipla от Vilebrequin

Fiat Multipla от Vilebrequin

Fiat Multipla от Vilebrequin

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: