Хейкки Ковалайнен стал чемпионом Японии по ралли

Хейкки Ковалайнен стал чемпионом Японии по ралли

Как-то в начале лета мы писали о том, что финский ветеран Формулы 1 Хейкки Ковалайнен продолжает осваивать смежные гоночные дисциплины и делает успехи в ралли, выступая в национальном первенстве Японии на заднеприводной Toyota GT86.

А сегодня Хейкки похвастался, что вместе со своим штурманом, японской раллисткой Сае Китагава, выиграл этот чемпионат в классе JN-2, что стало интересным достижением, учитывая, что он продолжает гоняться и в серии Super GT – правда, там в этом году он выступает не лучшим образом и в число претендентов на титул не входит.

«Сегодня выиграл свой первый чемпионат по ралли, за что очень благодарен моему штурману Сае Катагава и команде Rally Team Aicello, прекрасно работавшим весь год, – сообщил Ковалайнен на своих страницах в социальных сетях. – Впереди несколько очень насыщенных недель, ведь до конца ноября мне придётся попеременно садиться за руль машины Super GT и раллийного автомобиля».

Уже в следующий уик-энд Ковалайнен на автодроме Autopolis действительно выйдет на старт очередного этапа кольцевой серии Super GT, где он выступает на Toyota GR Supra GT500 команды TGR Team SARD и за три гонки до завершения сезона занимает 11-е место в личном зачёте.

Источник

Вам будет интересно  IndyCar: Грожан финишировал вторым в Индианаполисе
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: