Hyundai Creta второго поколения приедет в Россию через полгода

Кроссовер Hyundai Creta для российского рынка перенес рестайлинг только прошедшей весной, причем он оказался очень скромным: машины для рынков Китая, Индии или Южной Америки до этого обновляли более масштабно. Зато уже не за горами локальный дебют Креты второго поколения. В компании Hyundai сообщили о том, что в 2021 году на заводе в Санкт-Петербурге начнется выпуск кроссовера второго поколения, а старт продаж состоится уже в июне.

Пока что в компании не уточняют, с какими агрегатами новая Creta будет доступна на российском рынке. Например, в Мексике, где такие машины уже давно продают, моторная гамма включает бензиновые атмосферники и турбочетверки, а в Индии вместе с ними предложен и турбодизель. Однако российская линейка двигателей, вероятно, по-прежнему будет состоять из атмосферных моторов 1.6 и 2.0, знакомых нам по нынешней модели. А еще новая Крета наверняка будет иметь полноприводные модификации, которых нет на зарубежных рынках. Официальная информация о модели для России будет обнародована ближе к старту продаж.

Источник

Вам будет интересно  Электрический минивэн Evolute i-Van скоро появится в продаже
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: