Илон Маск пригрозил менеджерам Tesla увольнением из-за удаленки

Илон Маск пригрозил менеджерам Tesla увольнением из-за удаленки

Глава американского производителя электромобилей Tesla Илон Маск поставил своим сотрудникам ультиматум из-за отмены удаленки. Бизнесмен направил руководству компании письмо, в котором потребовал от менеджеров вернуться к очному формату работы либо уволиться.

Копия документа, озаглавленного "Удаленная работа больше не приемлема", имеется в распоряжении агентства Bloomberg. В нем сказано, что сотрудники Tesla обязаны находиться на рабочем месте не менее 40 часов в неделю.

"Любой, кто хочет работать удаленно, должен находиться в офисе минимум (и я имею в виду минимум) 40 часов в неделю или покинуть Tesla, — написал Маск. — Это меньше, чем мы требуем от заводских рабочих".

По словам предпринимателя, офис "должен быть главным рабочим местом Tesla", а не "удаленным филиалом", не связанным с выполнением должностных обязанностей.

Сам Маск не подтвердил подлинность документа, однако его копия разошлась по соцсетям. На вопрос одного из подписчиков о том, не считает ли глава Tesla, что ходить на работу — это устаревшая концепция, тот ответил: "Пусть притворятся, что они работают в другом месте".

Довольно жестких правил в отношении удаленки также придерживается Apple. В мае компанию покинул директор по машинному обучению Ян Гудфеллоу, выразив несогласие с политикой, обязывающей сотрудников возвращаться в офис после окончания пандемии. Однако спустя несколько недель Apple ввела послабления, разрешив работать из дома три дня из пяти.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  Универсалы Lada Vesta NG запатентовали
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: