Italdesign показал тизер возрожденного купе DeLorean

В январе прошлого года вице-президент DeLorean Motor Company Джеймс Эспи рассказал о перспективах возобновления мелкосерийного производства знаменитой модели DMC-12, которая прославилась в роли машины времени в кинотрилогии «Назад в будущее». Однако с тех пор о проекте ничего не было слышно. В 2020-м многим автопроизводителям пришлось столкнуться с рядом трудностей, связанных с поставками комплектующих, но в компании DeLorean от своих планов все-таки не отказались. Как раз к 40-летнему юбилею в Сети появился тизер, на котором изображен силуэт автомобиля с характерными подъемными дверями типа «крыло чайки».

В создании двухдверки DeLorean двадцать первого века вновь примет участие ателье Italdesign. Напомним, именно Джорджетто Джуджаро был автором дизайна оригинальной модели DMC-12. Впрочем, вклад итальянской дизайн-студии в развитие проекта пока остается неочевидным: ранее в компании DeLorean планировали вернуть на конвейер модель образца 1981 года, хотя не исключено, что в итоге свет увидит новый автомобиль, оформленный в стиле своего предшественника. К сожалению, каких-либо подробностей о сроках предполагаемого дебюта и уж тем более о технике ни Italdesign, ни DeLorean Motor Company пока не опубликовали. Судя по всему, официальная премьера состоится до конца этого года.

Источник

Вам будет интересно  Машины, которые можно купить за миллион рублей
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: