Итальянцы представили агрессивный суперкар FV Frangivento Sorpasso

Малоизвестная итальянская компания FV Frangivento представила суперкар под названием «Sorpasso». Для такого купе характерен агрессивный дизайн экстерьера с обилием острых граней и поверхностей.

Спереди двухдверка имеет узкие фары со светодиодными ДХО, крупную решетку радиатора и не менее заметные воздухозоборники. Для автомобиля характерен клиновидный силуэт с развитой филейной частью.

FV Frangivento Sorpasso

Суперкар поставлен на большие глянцево-черные колеса с зелеными акцентами, а на его дверях имеются воздухозаборники. Что касается кормы, то автомобиль имеет единую LED-полоску задних фонарей, а также любопытную выпускную систему с четырьмя патрубками и массивный диффузор.

Салон модели пока не рассекречен, но разработчики рапортуют, что интерьер имеет комбинированную отделку из кожи и алькантары. Плюс порадовать водителя призван некий электронный помощник «Avatar Driving Assistant» с зачатками искусственного интеллекта.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Интересно, что FV Frangivento Sorpasso будет предлагаться как в дорожном исполнении Stradale, так и в трековом GTXX. Первому варианту положен атмосферный двигатель V10 мощностью 610 л.с., а на втором этот же мотор идет с нагнетателем, за счет чего агрегат выдает 850 сил.

В компании рапортуют, что с нуля до сотни суперкар способен «выстреливать» за 2,9 секунды, развивая скорость вплоть до 345 км/ч. Как дорожный, так и трековый варианты имеют полный привод. Стоимость модели не афишируется, при этом итальянцы обещают клиентам возможность лично сконфигурировать машины «под себя».

FV Frangivento Sorpasso

FV Frangivento Sorpasso

Источник

Вам будет интересно  Гиперкар Valkyrie от Астон Мартин обзавелся версией в кузове Spider
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: