Jaguar XKR «Badcat» c 4,4-литровым мотором от Range Rover продали за 1,5 млн руб

На портале «The Market» появилось любопытное объявление о продаже серьезно модифицированного Jaguar XKR «Badcat» образца 1998 года. Сообщается, что данная машина дорабатывалась на протяжении 13 лет, причем тюнеры несколько раз переделывали ее в поисках наиболее «удачной формулы».

Снаружи двухдверка обращает на себя внимание синей окраской кузова «Sapphire Blue» с броскими желтыми акцентами. Автомобиль имеет кастомный капот с выемкой под нагнетатель, крупный сплиттер и высокое антикрыло на корме.

Jaguar XKR "Badcat" 1998

Модификация поставлена на темно-синие колеса Ascari с желтыми тормозными суппортами. Ее интерьер отделан светло-бежевой кожей, в то время как на сиденьях имеются синие ремни безопасности.

Ну а «изюминкой» автомобиля определенно является 4,4-литровый компрессорный двигатель V8 от Range Rover. К тому же агрегат подвергся серьезной доработке и теперь выдает 641 л.с. и 805 Нм.

► Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Для сравнения, с завода Jaguar XKR комплектовался куда более скромным 4,0-литровым компрессорным V8 на 375 «лошадей» и 525 Нм крутящего момента.

Сообщается, что в процессе тюнинга мотор получил кованые поршни и новые головки блока цилиндров, а также нагнетатель Whipple и кастомную выпускную систему. Плюс у него изменили программу управления.

Jaguar XKR "Badcat" 1998

Работает силовой агрегат в связке с механикой, передающей тягу на заднюю ось. Из прочих технических доработок стоит отметить наличие тормозов Brembo с увеличенными вентилируемыми дисками и койловеров Nitron.

Заметим, что в настоящий момент данный Ягуар уже обрел нового владельца: его удалось продать за 22 000 фунтов стерлингов (1,5 млн рублей по нынешнему курсу).

Jaguar XKR "Badcat" 1998

Jaguar XKR "Badcat" 1998

Источник

Вам будет интересно  Как узнать оцинкован кузов или нет
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: