Кабриолет на базе «Волга» ГАЗ-21 с прицепом и ламбо-дверьми продают за ₽2,5 млн

В Смоленской области выставили на продажу ГАЗ-21 «Волга» 1964 года, однако это далеко не рядовой экземпляр модели, а кастомная модификация в кузове кабриолет.

В процессе тюнинга машина лишилась родной жесткой крыши, получив вместо нее мягкий складной верх. Скорее всего, последний был изготовлен с нуля специально для данного авто.

Кабриолет ГАЗ-21

А еще данная «Волга» стала двухдверной, причем оставшиеся створки еще и были урезаны — у них сохранена лишь форточная наклонная часть. Более того, открываются такие двери вверх (как на суперкарах Lamborghini).

Из прочих особенностей кастом-кара стоит отметить наличие целого ряда неродных компонентов, а именно решетки радиатора от ГАЗ-21 третьей серии и фигурки оленя на капоте, положенной моделям первой и второй серий.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Качество исполнения экстерьера при этом находится на высоком уровне. То же можно сказать и про салон автомобиля, который здесь преимущественно от BMW. Так, в кабине установлены кожаные сиденья с электроприводом и ремнями безопасности.

В движение модификацию приводит 2,0-литровая рядная «шестерка» BMW M50 мощностью 150 л.с. С какой именно коробкой работает данный мотор — не уточняется, однако, вероятно, речь идет о штатной баварской механике.

Кабриолет ГАЗ-21

Заметим, что данный кабриолет ГАЗ-21 продается с оригинальным прицепом, изготовленным из еще одной такой «Волги». Расстаться с машиной владелец готов за 2,5 млн рублей, хотя не исключает возможность торга.

Стоит отметить, что автомобиль полностью легален и по документам проходит как «ГАЗ-21 в кузове кабриолет». По словам продавца, модификацию вполне можно использовать для заработка (например, для съемок рекламы, фильмов и фотосессий).

Кабриолет ГАЗ-21

Кабриолет ГАЗ-21

Кабриолет ГАЗ-21

Источник

Вам будет интересно  Немцы три месяца переделывали Niva Legend в пикап и теперь продают его за ₽3 млн
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: