Как уберечь колеса?

Как уберечь колеса?

Наверное, многие знают, что в нашем мире частенько случается такое, что выходя утром к своей машине, обнаруживаешь, что у нее отсутствует самая основная часть, — колеса. Куда же они делись? Все просто, но вместе с тем и ужасно. Автомобильные воры. Они встречаются в каждой стране и наша — не исключение. Ведь, согласитесь, далеко не каждый оставляет на ночь свою машину на оплачиваемой и охраняемой стоянке. Если у вас офис и в нем постоянно кипит работа, а принтер работает не останавливаясь, то его выход из строя останавливает все процессы. Сервисный центр tech-service.kz в Астане оказывает услуги по ремонту любых видов принтеров, а наличие запасных частей значительно ускоряет ремонт практически любой сложности.

Колеса снимаются с целью продажи на «черном рынке». Поэтому, этих людей, если, конечно, их можно так назвать, не остановит наличие сигнализации на вашей машине, тем более учитывая, что она далеко не идеальная защита. Так как же поступить для защиты собственной машины? Данная статья поможет вам с ответом на данный вопрос и советами.

Одним из самых эффективных способов защиты, является установка специального болта с секретом на ваше колесо.
Обычно, эти болты называют «секретками». Они представляют из себя обычный болт, правда, чтобы открутить его не подойдет стандартный ключ, а потребуется специальный.

Сейчас на рынке автотоваров можно найти множество различных подобных болтов, в широком ценовом диапазоне. Например, иностранные по цене не менее 40 долларов. Они, обычно, имеют достаточно сложную конструкцию и оснащены специальным механизмом.

Головка таких болтов может различаться, и вместе с этим различается и их надежность. Так полая головка с внутренней проточкой, может показаться надежной защитой, но в случае попадания в нее грязи, — механизм забивается, и снять колесо будет достаточно проблемно, даже самому хозяину. Распространены также и болты с «внешним секретом».

Вам будет интересно  Минивэн Volkswagen Viloran с новым салоном выходит на рынок

Колеса с внешним секретом

Это также не лучшая защита, ведь, будучи сообразительным, вор сможет применить газовый ключ. Самыми, по мнению многих автолюбителей, неудачными, являются болты с каноническими головками. Отверстие маленького диаметра, становится причиной того, что специальный ключ часто слетает при попытке открутить его, а вот универсальным сделать это даже легче.
Поэтому, необходимо учитывать при покупке подобных болтов, что их эффективность зависит от типа головки. Для выбора можно использовать следующие критерии надежности болтов:

  • Достаточно низкая головка болта;
  • Защитное кольцо;
  • Высокая прочность металла;
  • Отсутствие всяких отверстий и тому подобного — они быстро забиваются грязью.

Рекомендуется не покупать»секретки»в вашем районе, ведь местные воришки могут быть хорошо знакомы с представленными там болтами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: