Как устранить вмятину на любимом авто

В нынешнее время, когда автомобиль — это не роскошь, а средство передвижения, наполненность дорог достигает критичной отметки. Понятно, что в этой суматохе аварийные ситуации наступают довольно-таки часто и не всегда по вине водителя, учитывая состояние наших дорог.

Как итог — огромная неприятность в виде вмятины на любимом автомобиле. Использование современных технологий и инструментов позволяет удалять вмятины без покраски. Такой метод сэкономит ваше время, деньги и нервы. Но здесь важно использовать не просто знание, а опыт тех, кто уже не раз устранял вмятины. Таковыми являются специалисты компании «СколовНет», информация о которых имеется на сайте https://skolovnet.net/remont-vmyatin-kuzova/ и где есть возможность изучить подробней как проходит процесс.

Удаление вмятин без покраски — сложный и трудоемкий процесс. Для выполнения подобного рода работ используется специфический инструмент для беспокрасочного удаления вмятин.

Инструмент PDR

В комплект необходимого оборудования специалистов, выполняющих PDR ремонты, обычно входят кручкообразный инструмент с дополнительными насадками для качественной работы, минилифтеры — фиксаторы, которые закрепляются на поврежденной поверхности автомобиля, необходимое осветительное оборудование, благодаря которому выявляются дефекты, так называемые, пистоны, а также клей.

Разнообразие крючков обуславливается различными видами дефектов поверхности. Использование каждого из них необходимо для конкретного случая, при этом выбор зависит от расположения и масштаба вмятины. Минилифтер используется для вытягивания вмятин, для этого к корпусу клеятся пистоны, а после до конкретной стадии металл вытягивается минилифтером.

Стоит указать и на другие особенности:

  1. Использование качественного освещения позволяет удалить вмятины без каких-либо остаточных дефектов. Лампы также бывают различной величины и функциональностью (точечные или на подвижных платформах), которые используются в зависимости от масштаба работ.
  2. Нельзя не упомянуть и тот факт, что весь инструмент разработан для аккуратного обращения с лакированным покрытием автомобиля, чтобы во время работы не возникали дополнительные дефекты поверхности. Для определения свойств поверхности и толщины покрытия используются толщинометр.
Вам будет интересно  Ремонт автомобилей ваз

Огромным плюсом удаления вмятин без покраски является то, что ударенная часть автомобиля остается нетронутой, то есть не затрагивается заводская краска и лак. Еще одним преимуществом данного вида работ является очень короткие сроки.

На данный момент удаление вмятин без покраски пользуется большим спросом и вытесняет стандартные методы. Существует много компаний, которые выполняют подобного рода работы, интернет заполнен рекламой различных СТО.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: