Как взять автокредит без ущерба для кошелька

Как взять автокредит без ущерба для кошелька

Для правильного оформления кредита на покупку автомобиля необходимо выполнить ряд правил, советуют банковские работники, опрошенные РИА Новости.

Самое главное – цена автомобиля не должна превышать общий заработок семьи за год. Сумма платежей для обслуживания кредита не должна превышать 50% суммы гарантированного ежемесячного дохода​​​.

Кроме этого, не надо откладывать покупку в ожидания снижения ставок по кредиту. Период дешевых кредитов пройден.

Средний размер кредита на покупку автомобиля в России обновил исторический максимум и по итогам августа достиг 1,14 миллиона рублей, подсчитало ранее Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Этот показатель учитывает кредиты на покупку и новых автомобилей, и автомобилей с пробегом. С началом лета стало не хватать новых машин из-за дефицита электронных комплектующих и покупатели устремились на вторичный рынок.

Предыдущий рекорд был в июле – 1,11 миллиона рублей – и по сравнению с июлем средний чек автокредита вырос на 2,6%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель по итогам августа вырос на 31,3%.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  Три топора: в Италии представлен 777 Hypercar
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: