«КАМАЗ-Мастер» опубликовал состав экипажей на ралли «Золото Кагана – 2021»

Источник: https://chelny-izvest.ru/

Команда «КАМАЗ-мастер» примет участие в гонке составом из 7 спортивных экипажей, где пилотами заявлены Эдуард Николаев, Айрат Мардеев, Антон Шибалов, Дмитрий Сотников, Андрей Каргинов, Сергей Куприянов, Богдан Каримов.

Руководитель спортивной команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин в интервью РИА «Новости» рассказал о технических нововведениях при участии в гонке.

«Многие нововведения мы начали планировать еще осенью перед поездкой в Саудовскую Аравию. Поэтому на главный старт года всегда отправляем уже проверенные технические решения. И «Дакар-2021» дал нам много различных идей, которые будем претворять в жизнь. В каждой машине на гонке в Астраханской области будет своя программа испытаний, нам важно изучить и протестировать как можно большее количество инженерных решений. Ими как раз занимается Николаев, он не только пилот, но еще и инженер по испытаниям и модернизации спортивных автомобилей. А как и что себя зарекомендует, какие новшества останутся и будут внедрены в будущем, покажет только гонка», — рассказал Чагин.

Он также отметил, что в качестве одного из пилотов машин заявлен юниор Богдан Каримов, который в 2020-м проехал «Золото Кагана» в экипаже Николаева. Несколько лет назад команда начала развивать детскую и молодежную программы, для взращивания талантливых штурманов. И сейчас Каримова готовят к новой для него роли — пилота команды «КАМАЗ-мастер». Наставником Каримова выступает Эдуард Николаев, передавая ему свой богатый опыт.

Источник

Вам будет интересно  Нассер Аль-Аттия в четвёртый раз выиграл «Дакар»
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: