Кандидаты в Гоночную академию Ferrari ждут решения

Кандидаты в Гоночную академию Ferrari ждут решения

На этой неделе в Маранелло проходил финальный отборочный тур конкурса, победитель которого получит право обучаться в Гоночной академии Ferrari (FDA), и мы об этом рассказывали.

Вчера интенсивная пятидневная программа была завершена, специалисты академии под руководством Марко Матассы за это время собрали необходимую информацию о физической и психологической подготовке четырёх финалистов, а также проверили, на что они способны и на гоночном симуляторе, и за рулём реальной машины на трассе.

Два последних дня программы Оливер Берман (Великобритания), Туукка Тапонен (Финляндия), Джесс Лэйси (Австралия) и Рафаэль Чавес Камара (Бразилия) провели на заводском треке Ferrari во Фьорано, где пилотировали машину Формулы 4 на шинах Pirelli, идентичных тем, что используются в итальянском чемпионате.

Теперь всем четверым предстоит набраться терпения и ждать вердикта специалистов академии. В целом инженеры Ferrari высоко оценили подготовку всех четверых и в ближайшее время проанализируют все полученные данные, чтобы выбрать, кто же из кандидатов достоин войти в число слушателей гоночной академии.

В настоящее время в FDA обучаются Мик Шумахер, Каллум Айлотт, Роберт Шварцман, Маркус Армстронг, Дино Беганович, Майя Войг и Джеймс Уортон.

Источник

Вам будет интересно  Никола Цолов дебютирует в Формуле 3
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: