Красота в деталях: тюнеры из Novitec доработали Ferrari 812 GTS

В девятнадцатом году специалисты ателье Novitec презентовали доработанный вариант суперкара Ferrari 812 Superfast, а теперь немецкие мастера подготовили аналогичный тюнинг-кит и для открытой версии 812 GTS.

Снаружи итальянская двухдверка получила обвес из «голого» карбона, компоненты которого предварительно продувались в аэродинамической трубе. В состав данного боди-кита вошли передние закрылки, вентилируемый капот, вставки за передними колесными арками, а также иные корпуса зеркал.

Novitec 812 GTS

Кроме того, автомобиль получил особые колеса с центральным замком, которые были разработаны совместно с фирмой Vossen. Речь идет о 21- и 22-дюймовых дисках, которые «обуты» в покрышки размерностью 275/30 и 335/25 спереди и сзади соответственно. Интерьер модели тюнеры готовы отделать высококачественной кожей и алькантарой, причем клиент сможет самостоятельно выбрать цвет материалов.

Предусмотрены и технические доработки Феррари 812 ГТС. В компании предлагают увеличить отдачу 6,5-литрового атмосферного двигателя V12 с исходных 800 л.с. и 718 Нм до 840 сил и 751 Нм крутящего момента.

Добиться необходимого результата позволит установка спортивных катализаторов и более производительной выпускной системы. К слову, последняя здесь имеет 110-миллиметровые патрубки и регулируемую заслонку. К сожалению, как при этом изменится динамика суперкара — неизвестно.

Дополнительно можно занизить клиренс двухдверки на 35 мм и установить специальную гидравлическую систему. С помощью кнопки в салоне последняя позволяет приподнять нос автомобиля на 40 мм для проезда «сложных» участков дороги, а при достижении 80 км/ч электроника автоматически опускает подвеску до прежнего уровня. Стоимость перечисленных доработок не уточняется.

Novitec 812 GTS

Novitec 812 GTS

Novitec 812 GTS

Novitec 812 GTS

Novitec 812 GTS

Источник

Вам будет интересно  В Hyundai задумались о создании машины класса Hypercar
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: