Кроссовер Exeed LX появится на российском рынке в марте

Компания Chery готовит к выходу на российский рынок третью модель своего дочернего бренда Exeed. Младший кроссовер Exeed LX длиной 4533 мм уже сертифицирован, а теперь объявлено, что продажи машин начнутся в марте. Напомним, в Китае Exeed LX дебютировал летом 2019-го, он создан на базе модели Chery Tiggo 7 первого поколения, которая уже сошла со сцены: у них одинаковые шасси (с независимой задней подвеской) и кузов, хотя дизайн у модели Exeed свой.

На российском рынке Exeed LX будет предложен только с турбомотором 1.5 (147 л.с., 210 Нм), который имеет распределенный впрыск и может работать на девяносто втором бензине. В трансмиссии — вариатор и передний привод. Заявленный дорожный просвет — 185 мм, а время разгона до «сотни» — 10,5 с. Как и другие модели Exeed, младший LX станут поставлять к нам напрямую из Китая. Комплектации и цены в России будут объявлены ближе к старту продаж.

Источник

Вам будет интересно  В России будут наказывать за вождение в состоянии "лекарственного опьянения"
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: