Кроссовер Exeed VX обрел базовую версию с пятиместным салоном

Уже знакомый нам пятиметровый кроссовер Exeed VX с самого начала предлагается только с трехрядным семиместным салоном. Но теперь в Китае представлена упрощенная пятиместная версия, причем от семиместных кроссоверов она отличается не только отсутствием третьего ряда сидений.

Базовый VX имеет оригинальную облицовку передней части: здесь меньше «хрома» и решетка радиатора с вертикальными прутьями вместо горизонтальных. Появились новые колеса, а титульным цветом для начальной версии стал темно-зеленый, которого прежде не было в палитре. В передней части салона изменен центральный тоннель: он такой же, как у экспортных машин (в том числе для России), — с крупным джойстиком коробки передач и без тачпада медиасистемы.

Интересно, что буквально накануне Exeed VX лишился базового турбомотора 1.6 TGDI (197 л.с.). Теперь все кроссоверы для КНР оснащаются только двухлитровой турбочетверкой мощностью 261 л.с. в паре с семиступенчатым преселективным «роботом». Новая пятиместная версия не стала исключением. На китайском рынке такие машины появятся уже в апреле и будут стоить менее 30 тысяч долларов, тогда как за семиместный Exeed VX сейчас просят от 30400 долларов.

Источник

Вам будет интересно  Toyota Frontlander станет разновидностью модели Corolla Cross
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: