Кто-то разрезал «Победу» пополам: в продаже пикап на базе ГАЗ М-20

На немецком портале «Autoscout24» появилось объявление о продаже ГАЗ М-20 «Победа» 1948 года выпуска, но речь идет далеко не о рядовом экземпляре модели. Некоторое время назад над советской классикой поработали неизвестные тюнеры из Литвы, превратив ее в полноценный пикап.

От исходной «Победы» в процессе доработок остались разве что передняя половина кузова и рама, которая при этом была приспособлена под незамысловатую металлическую платформу.

Пикап ГАЗ М-20 Победа

Пикап на базе советской модели получил матово-черную окраску. Салон у него исключительно однорядный, и за передними сиденьями здесь находится плоская перегородка с продолговатым окошком.

Снаружи модификация выглядит очень даже неплохо, но состояние ее кабины разочаровывает: обивка сидений местами порвана, а обшивка руля от старости пошла трещинами.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Любопытно, что модифицированный ГАЗ М-20 также лишился родного двигателя, так что теперь в движение его приводит 2,5-литровая «четверка» от ГАЗ М-24 «Волга». Последняя развивает 95 л.с. и работает с четырехступенчатой механикой, передающей тягу на заднюю ось.

Сообщается, что в данный момент необычный грузовичок на базе «Победы» находится в окрестностях Лейпцига. Продают автомобиль за вполне демократичные 9 550 евро (830 000 рублей по нынешнему курсу).

По документам машина зарегистрирована в Литве, а вот удастся ли ее поставить на учет в той же Германии — неизвестно. При этом продавец отмечает, что готов доставить автомобиль покупателю в любую точку Европы, но только за отдельную плату.

Пикап ГАЗ М-20 Победа

Пикап ГАЗ М-20 Победа

Пикап ГАЗ М-20 Победа

Пикап ГАЗ М-20 Победа

Источник

Вам будет интересно  На торги выставлен уникальный 1 039-сильный Cadillac Eldorado Brougham Station Wagon
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: