Lada Vesta NG получит модернизированный двигатель

Появляются новые подробности о модернизированном семействе.

Под капотом Lada Vesta NG появится доработанный 1,8-литровый мотор. Его мощность составит 136 л.с. и 175 Нм крутящего момента. Помимо увеличения мощности, агрегат избавился от повышенного потребления моторного масла. Он будет сочетаться с пятиступенчатой механической коробкой передач. Машины с таким мотором появятся в продаже позднее.

Сначала у дилеров появятся седаны и универсалы Lada Vesta NG с уже знакомыми моторами. Это вазовский двигатель 1,6 литра (106 л.с.) в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. А также импортный агрегат от Renault-Nissan 1,6 литра (113 л.с.) с вариатором.

В дальней перспективе Lada Vesta NG может получит полностью новый двигатель, это турбированный мотор объёмом 1,3 литра, в сочетании с 6-ступенчатой механической КПП.

По планам производителя, Lada Vesta NG продержится на конвейере до 2028 года, после этого появится полностью новая модель.

Источник

Вам будет интересно  Проблемы современных двигателей, почему они ненадежные
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: